Лэнь набрал три очка за Сакраменто в матче против Далласа. Украинец сыграл впервые после заражения COVID-19

Кингз уступили в овертайме.

Алексей Лэнь, Getty Images

Украинский центровой Сакраменто Кингз Алексей Лэнь получил небольшое количество игрового времени в матче НБА с Даллас Маверикс.

Всего 27-летний баскетболист суммарно провел на паркете чуть более трех минут, за это время успев набрать три очка. В его активе точный двухочковый и штрафной бросок.

Украинец набрал оптимальную форму после перенесенной коронавирусной болезни COVID-19. Ранее Лэнь признавался, что сдавал положительный тест на коронавирус 24 дня подряд.

Из-за физической неготовности Лэнь пропустил два матча Кингз — против Сан-Антонио Сперс и Орландо Мэджик.

Матч между Кингз и Маверикс получился напряженным, а победителя удалось выявить лишь после овертайма. Даллас оказался сильнее со счетом 114:110.

• НБА. Регулярный чемпионат

Сакраменто Кингз — Даллас Маверикс 110:114 ОТ (37:27, 23:29, 22:19, 13:20, 15:19)

С: Фокс (28), Хилд (21), Бэйзмор (16), Бьелица (12 + 13 подборов), Холмс (12 подборов), Лэнь (3)

Д: Дончич (34 + 20 подборов + 12 передач), Порзингис (22), Хардуэй (22), Финни-Смит (16 + 16 подборов)