Лэнь провел яркий матч против Клипперс, но Атланта снова проиграла

Дабл-дабл украинца не спас его команду.

Лэнь провел яркий матч против Клипперс, но Атланта снова проиграла - НБА

Алекс Лэнь в матче против Клипперс, Getty Images

Атланта снова проиграла. Домашнее поражение от Лос-Анджелес Клипперс стало для команды украинского центрового Алексея Лэня уже восьмым подряд. В этом матча, как фактически и всегда, Лэнь вышел на паркет в стартовой пятерке. Он провел в игре 23 минуты 36 секунд.

За это время Алекс сумел оформить дабл-дабл, набрав 12 очков и собрал 12 подборов. В его активе 5/9 попаданий с игры, среди которых один 3-очковый и эффектный слэм-данк через Бобана Марьяновича. Также Лэнь отметился двумя блоками, двумя потерями и тремя фолами. Но при этом эффективность украинца составила -15 очков.

Решающей в игре Атланты против Клипперс стала последнея четверть, которую Хокс проиграли со счетом 23:38. Это вылилось в итоговое поражение 119:127.

Атланта Хокс — Лос-Анджелес Клипперс 119:127 (34:29, 30:32, 32:28, 23:38)

Хокс: Янг (25 очков + 17 передач), Принс (21), Коллинс (18), Дэдмон (13 + 12 подборов), Лэнь (12 + 12 подборов + 2 блока), Хуертер (8), Линь (7), Спеллман (7), Бэйзмор (4), Бембри (2), Картер (2)

Клипперс: Харрелл (25 очков + 11 подборов), Харрис (24), Скотт (18), Джилджерос-Александр (16), Уильямс (16 + 11 передач), Марьянович (12), Бредли (5), Гортат (5), Беверли (4), Воллэс (2)