Лэнь собирает 9 подборов в поражении усеченному составу Голден Стэйт

...
Алексей Лэнь, Twitter
Украинский центровой Алексей Лэнь собрал 9 отскоков в поражении Санс против Уорриорс со счетом 109:124.

Финикс смог лишь слегка потрепать нервы действующим чемпионам, у которых по причине травм не играли Стефен Карри, Кевин Дюрант и Клей Томпсон. Санс даже лидировали с преимуществом в 8 очков после первой половины, а также 15 очков в первой четверти. Уорриорс усилиями Куина Кука и Дреймонда Грина сумели уничтожить хозяев паркета во второй половине со счетом 72:49.

Стив Керр после игры вновь назвал Грина сердцем команды. На счету Дреймонда 25 очков, 11 подборов и 8 передач. Он попал 10 из 20 бросков с игры, включая 4 трешки, а 25 очков – лучший результат этого сезона.

Куин Кук в прошлой игре набрал 25 очков, что было для него лучшим результатом в карьере. Против Санс он обновил личный рекорд, забив 28 очков с 4 подборами и ассистами. Он реализовал 11 из 17 бросков с игры при 5 трехочковых, а его ударная третья четверть, где он набрал 16 очков, стала одним из главных факторов победы.

Кевон Луни набрал лучшие в карьере 13 очков, а также 6 блок-шотов, что является лучшим результатом сезона в НБА для игрока скамейки. Ник Янг добавил 20 очков и 7 подборов. Голден Стэйт до этого матча проиграл 3 из 4 последних игр.

Финикс играл без Дэвина Букера, потому в его отсутствие лучшим стал Джош Джексон, который набрал 36 очков, 6 подборов, 4 передачи и 2 перехвата со скамейки. 36 очков – лучший результат в карьере новичка Санс, а предыдущим лучшим достижением были 27 набранных баллов.

Украинский центровой Алексей Лэнь вышел в стартовом составе Финикса и получил 16:38 игрового времени. За них он сумел набрать 5 очков (1 из 4 с поля, 3 из 5 со штрафных) и 9 подборов. Его рейтинг полезности составил «-13» пункта.

Поражение против Уорриорс и победа Мемфиса против Денвера позволили Санс опуститься на последнее место в НБА с результатом 19-52.