Мэлоун и Йокич были удалены в матче с Лейкерс за спор с арбитром

...
Майк Мэлоун, The Denver Post
Главный тренер Денвера Майк Мэлоун и центровой Никола Йокич слишком активно демонстрировали свое несогласие с решением арбитра и получили дисквалифицирующие фолы.

В матче регулярного чемпионата НБА Денвер на выезде уступил Лос-Анджелес Лейкерс со счетом 109:127.

Встречу коллектив из Колорадо доигрывал без главного тренера Майка Мэлоуна и основного центрового Николы Йокича — оба получили дисквалифицирующие фолы еще во второй четверти.

Мэлоун был настолько возмущен решением арбитра встречи Родни Мотта не фиксировать нарушение правил на Йокиче в одном из игровых эпизодов, что выбежал на площадку прямо во время атаки Лейкерс, чтобы выразить ему свое недовольство. В ходе возникшей паузы к спору присоединился и сам серб, тоже не выбиравший выражений в адрес рефери.

Спустя минуту после данного инцидента Мотт в схожей ситуации наградил техническим фолом защитника Наггетс Джамала Мюррея, не заработавшего очевидные, по его мнению, штрафные броски.

Какие санкции лига применит к провинившимся, пока неизвестно, но вполне вероятно, что и Мэлоун, и Йокич будут оштрафованы.