Михайлюк сыграл 19 минут, Лейкерс совершили камбэк и в овертайме победили Оклахому

...
...
Святослав Михайлюк, twitter.com/Lakers

Украинец снова провел много времени на площадке.

Атакующий защитник Лос-Анджелес Лейкерс Святослав Михайлюк сыграл в матче регулярного чемпионата НБА против Оклахомы-Сити Тандер.

Украинец провел на паркете 19 минут. За это время Свят сумел набрать 7 очков (0 из 1 двухочкового, 2 из 6 трехочковых, 1 из 1 штрафного броска), отдать 1 результативную передачу и сделать 4 подбора (3 в защите). В пассиве украинца 3 фола. Коэффициент (+/-) составил +14.

Отметим, что походу встречи Лейкерс проигрывали 17 очков, но сумели совершить камбэк во второй четверти и вернуться в игру.

Это уже вторая подряд игра, в которой Михайлюк проводит много времени на площадке. В среду украинец получил 16 минут игрового времени в матче против Чикаго Буллз (107:100).

Главный тренер Лейкерс Люк Уолтон заявлял, что ищет для Свята постоянную роль в команде.

Продолжает восстановление от травмы ЛеБрон Джеймс, которые должен вернуться на паркет на следующей неделе.

Лейкерс находятся на 9-м месте в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч команда проведет 20 января против Хьюстон Рокетс.

Оклахома-Сити Тандер (26-18)  — Лос-Анджелес Лейкерс (25-21) 128:138 ОТ (39:27, 24:40, 33:28, 26:27, 6:16)

ОС: Джордж (27), Уэстбрук (26 + 13 передач), Фергюсон (21), Адамс (17 + 15 подборов), Грант (14)

ЛА: Кузма (32), Зубац (26 + 12 подборов), Болл (18 + 10 передач), Колдуэлл-Поуп (13), Харт (12 + 10 подборов), Ингрэм (8 + 11 передач), Михайлюк (7 + 1 передача + 4 подбора)

В Украине запустился новый спортивный канал - Setanta Sports. Читайте, где его можно смотреть.

03 октября, 18:59