Миннесота установила рекорд клуба, набрав 100 очков в 12 матчах подряд

...
Джимми Батлер и Джефф Тиг, Twitter
Тимбервулвз продолжают удивлять общественность на старте сезона-2017/18, демонстрируя небывалую эффективность игры в атаке.

В матче регулярного чемпионата НБА баскетболисты Миннесоты на выезде обыграли Юту со счетом 109:98.

Поединок с Джаз стал для подопечных Тома Тибодо 12-м кряду, в котором им удалось набрать не менее 100 очков. Нынешняя серия является рекордной в истории клуба, выступающего в сильнейшей лиге мира с 1989 года.

Все представители стартовой пятерки Тимбервулвз — Джефф Тиг, Джимми Батлер, Эндрю Уиггинс, Тадж Гибсон и Карл-Энтони Таунс — преодолели двузначную отметку в графе результативности. В общей сложности команда реализовала 52,1% бросков с игры, в том числе 10 из 20 трехочковых.

Бенефису нападения Миннесоты поспособствовало отсутствие на площадке лидера Юты Руди Гобера, выбывшего на несколько недель из-за травмы. Подменявший его в качестве основного центрового команды Деррик Фейворс за 27 минут наработал на показатель полезности «-22», не справившись с опекой Таунса, оформившего дабл-дабл из 24 очков и 13 подборов.

Победа над Джаз стала для коллектива из Миннеаполиса восьмой в 13 официальных матчах нового сезона. В настоящее время Тимбервулвз занимают четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, уступая Сан-Антонио лишь по дополнительным показателям.