Миннесота забивает 74 очка за половину, фиаско Орландо

Миннесота забивает 74 очка за половину, фиаско Орландо - НБА

Sports Xchange

Битва двух молодых команд из Орландо и Миннесоты окончилась победой голодных Волчат со счетом 123-107. Игроки Тимбервулвз сразу показали, что соскучились за победами, разгромно выиграв первую четверть со счетом 39-17. Мэджик так и не смогли вернуться в игру.

Миннесота несомненно обладает целой коллекцией молодых звезд. Особенно хорошо проявил себя Зак ЛаВин, набравший 37 очков, 4 подбора и 3 ассиста при потрясающих 14 из 22 точных бросках с игры и 7 из 9 из-за дуги. Эндрю Уиггинс добавил 29 очков и 6 передач, при 10 из 18 бросках с поля. ЛаВин и Уиггинс набрали на двоих 38 очков уже в первой половине матча.

Карл-Энтони Таунс добавил дабл-дабл с 20 очками и 11 подборами. Игра стала пятой в карьерах молодых Волчат, когда они втроем набрали 20+ очков. Миннесота выиграла четыре таких игры. Тимбервулвз набрали 74 очков в первой половине матча, что стало вторым результатом в истории НБА. Всего же их преимущество над Орландо достигало 30 очков в первой половине. Победа стала второй в сезоне и первой на выезде.

Стоит отметить также Горгуя Дьенга, почти сделавшего трипл-дабл: 12 очков, 11 подборов, 7 передач, 2 перехвата и блок-шот. Горгуй уже привычно дает команде защиту внутри краски и подборы, а вот результативные передачи стали некоторой неожиданностью. Тайюс Джонс становится основным разыгрывающим Волчат в отсутствие Рикки Рубио, второй матч подряд отыграв более 30 минут.

В составе Орландо проявил себя Никола Вучевич, набравший 26 очков, 14 подборов и 6 результативных передач. Элфрид Пейтон добавил 18 очков и 7 ассистов. Орландо до этого матча побеждало Миннесоту восемь раз подряд в домашних стенах. Мэджик находятся на четвертом месте в НБА по очкам со второго шанса с показателем в 16 набранных баллов.