Оклахома дожимает Филадельфию в триллере с тремя овертаймами

...
Расселл Уэстбрук и кампания сумели переиграть Филадельфию Джоэля Эмбиида со счетом 119:117.

Матч между Тандер и Сиксерс получился на славу и может всерьез претендовать на звание одной из лучших и упорных игр сезона. Филадельфия ни разу не лидировала в основное время, но сумела отыграться в концовке четвертой четверти, и перевести игру в овертайм, а на протяжении всего дополнительного времени команды шли ноздря в ноздрю, обмениваясь попаданиями и эффектной защитой. Для выявления победителя командам потребовалось три овертайма, а его исход решил бросок не Расселла Уэстбрука или Джоэля Эмбиида, а лэй-ап Андре Роберсона.

Этот матч потребовал от игроков недюжинных затрат энергии – сразу четыре игрока превзошли планку в 50 сыгранных минут, а еще пятеро сыграли более 45 минут. От матча подобной продолжительности можно было ожидать множества интересных статистических достижений, но самым впечатляющим, пожалуй, можно считать лучший результат в карьере Джоэля Эмбиида с 48 минутами и 39 секундами проведенного времени на паркете.

За это время центровой Филы стал лучшим игроком в своей команде, набрав 34 очка, 8 подборов и 6 передач при 7 потерях. Также он реализовал 11 из 20 бросков с игры и 12 из 13 с линии штрафного. Стоит отметить, что в четвертой четверти Эмбиид получил повреждение спины, но продолжил поединок.

Хорошую игру провел Бен Симмонз, который почти набрал трипл-дабл — на его счету 12 очков, 11 передач, 9 подборов и 4 перехвата. Роберт Ковингтон попал всего 4 из 21 броска с игры, но отметился дабл-даблом с  11 очками, 10 подборами, 3 перехватами и 2 блок-шотами, а Джей Джей Редик забил 19 очков.

Тем не менее, всего этого не хватило для победы против трио суперзвезд Оклахомы, в составе которой очередным трипл-даблом отметился Расселл Уэстбрук. Он закончил игру с 27 очками, 18 подборами, 15 передачами и 2 перехватами при 6 потерях. Начиная с сезона 2013-14, Уэстбрук набирает средний трипл-дабл в матчах против Филадельфии, и это всего лишь четвертая команда против которой он имеет подобные показатели за этот промежуток времени.

Уэстбрук особенно хорошо ассистировал партнерам в первой половине, где разыгрывающий Оклахомы создал 10 бросков без сопротивления, из которых было сделано 8 попаданий. Как скорер Расти был привычно неэффективен, показав удручающий процент как с поля (10 из 33), так и с штрафной линии (5 из 12).

Кармело Энтони был самой эффективной звездой Оклахомы с 24 очками и 7 подборами при 11 из 17 попаданиях с игры. Пол Джордж добавил 24 очка, 5 подборов и 3 перехвата. Трио звезд Тандер набрало 23 из 25 очков своей команды в овертайме, а исключение составил победный бросок Андре Роберсона.

Оклахома побеждает в 17-ти матчах против Филадельфии кряду, что является самой длинной победной серией между командами НБА. В последний раз Сиксерс побеждали Тандер еще в 2008 году.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.