Портленд победил Мемфис в стыковом матче за выход в плей-офф НБА

Трэйл Блэйзерс в плей-офф сыграют с Лейкерс.

Фото - Getty Images

Портленд Трэйл Блэйзерс победил Мемфис Гриззлис в стыковом матче за право играть в плей-офф НБА (126:122).

Трэйл Блэйзерс уверенно выиграли первую четверть 31:19, но не удержали преимущество. На большой перерыв команды ушли при перевесе Портленда лишь в шесть очков.

После третьей четверти Портленд уступал Мемфису пять очков. В заключительном отрезке поединка Трэйл Блэйзерс сравняли счет, а затем добыли победу. Если бы победили Гризллис, то команды в воскресенье провели бы еще один матч.

Напомним, что Портленд занял восьмое место Западной конференции НБА, Мемфис — девятое. Трэйл Блэйзерс в первом раунде плей-офф сыграют с Лос-Анджелес Лейкерс.