Сан-Антонио не замечает Мемфис

...

Подопечные Грегга Поповича деклассировали ослабленного соперника.

ЛаМаркус Олдридж, фото Getty Images

Для Шпор первый матч плей-офф не слишком отличался от проходного матча регулярного чемпионата. Подопечные Грегга Поповича уже в первой четверти сдержали хромого на все ноги соперника (Конли, Газоль и Райт все еще вне игры) до 13 очков и реализации в 23%. Однако поначалу Гриззлис еще помнили о своей славе цепкой защитной команды, потому в первой четверти Сперс и сами не блистали в атаке, набрав только 22 очка.

Окончательно хозяева сняли все вопросы о результате уже после большого перерыва, в третьей четверти, которую выиграли со счетом 33-14, попутно доведя свое преимущество до 30 очков. Фавориты почти безукоризненно играли в атаке, реализовав 13/18 бросков с игры и 3/5 с дальней дистанции, дополнив это на своей половине паркета пятью перехватами. Семь потерь Гриззлис в третьем периоде обернулись десятью пропущенными очками, и в заключительной четверти Попович решил вовсе не выпускать на паркет игроков стартовой пятерки. Аналогично поступил и Дэйв Йоргер, предоставивший игровое время только Джордану Фармару, и под конец зрители могли наслаждаться противостоянием Ксавьера Манфорда и Джонатана Симмонса.

После матча самый результативный игрок Мемфиса Винс Картер сказал, что играя против такой сильной команды необходимо дорожить мячом и реализовывать броски, и если не происходит ни того, ни другого, пятиочковый разрыв может мгновенно смениться отставанием в 15, а то и 20 очков. По мнению ветерана, именно это и произошло в третьей четверти. Другой ветеран Гриззлис, один из оставшихся игроков остова команды Зак Рэндольф сегодня провел очень слабый матч, набрав всего шесть очков с реализацией 3/13.

Сан-Антонио — Мемфис 106:74 (22:13, 26:24, 33:14, 25:23)

СА: Леонард (20 + 4 перехвата + 3 блок-шота), Олдридж (17), Паркер (15 + 6 передач), Миллз (15), Мартин (10), Данкан (7 + 11 подборов).