Томпсон побил рекорд НБА по забитым трехочковым в одной игре

...
Клэй Томпсон, Getty Images
Клэй Томпсон расстрелял Чикаго.

Голден Стэйт сегодня уничтожил Чикаго со счетом 149:124, причем Уорриорс набрали 92 очка только за первую половину.

Случилось это во многом из-за нереальной игры Клэя Томпсона, который набрал 52 очка и положил 14 трехочковых за всего 26 минут на паркете. 14 точных попаданий из-за дуги стали новым рекордом НБА для одной игры, который ранее принадлежал партнеру Томпсона по Голден Стэйт Стеффу Карри (13).

Также его 10 трехочковых в первой половине стали повторением рекорда НБА, которым ранее единолично владел Чендлер Парсонс (против Мемфиса в 2014 году). Это был четвертый раз в карьере Клэя, когда он набрал как минимум 30 очков за половину, 11-й раз с 40+ очками за игру и третий с более 50 очков в матче.

Для достижения этих результатов Томпсону понадобилось дотронуться до мяча лишь 52 раза, сделать 56 ударов мяча об пол, а мяч находился в его руках всего 96 секунд.

Голден Стэйт устраивает шоу в начале сезона. Всего за одну последнюю неделю Стефф Карри набрал 51 очко против Вашингтона, а Кевин Дюрант «убил» Никс при помощи 25 очков в четвертой четверти.