Торонто сравнял счет в серии с Индианой

...
Патрик Паттерсон, фото: AP
Во втором матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Торонто Рэпторс, после поражения в первой игре, уверено взял верх над Индианой.

Если в первой игре оба лидера Торонто явно не показали свой потенциал, реализовав суммарно 8/32, то и во второй игре, по сути, ничего в корне не поменялось. ДеМар ДеРозан снова был не эффективен, оформив 5/18 бросков с игры, и остался на скамейке запасных в четвертой четверти. Кайл Лаури реализовал 4/13, но свои функции по части созидания он выполнил, отдав 9 передач. Сегодня Рептилии выиграли исключительно за счет Йонаса Валанчюнаса и качественной подмоги резервистов.

Казалось, что после ударной первой четверти, в которой канадцы рванули 19-3, все в матче будет ясно. Пол Джордж из-за перебора фолов был вынужден сесть на скамейку запасных, чем и воспользовались хозяева поля. Особенно феерил Валанчюнас, который в итоге набрал за матч рекордные для себя 23 очка. Но во второй четверти Джордж и Эллис ответили своим рывком, сократив отставание до пяти очков.

Во второй половине как раз и сказали свое слово Патрик Паттерсон и Кори Джозеф, суммарно в итоге набрав 30 очков, а вот скамейка запасных Индианы эффективностью не отмечалась. Джордж и Эллис, если не считать Майлза Тернера, не нашли поддержки среди резервистов, а канадцы ощутив контроль над поединком, четко довели его до победного конца, увеличив отрыв почти до 20 очков.

Торонто прервал серию из семи подряд поражений в плей-офф, но преимущество своего поля все еще у Индианы, которая выиграла первый поединок этого противостояния. Если Рептилии сумели взять верх при такой провальной игре двух ведущих исполнителей, то при возвращении привычной формы Лаури и ДеРозана шансы Индианы будут минимальны, даже феерий Джорджа не хватит. Не все так пессимистично для канадцев, как показалось после первой игры.

Торонто — Индиана — 98:87 (27:16, 26:32, 21:18. 24:21)

Т: Валанчюнас (23 + 15 подборов), Лаури (18 + 7 подборов + 9 передач), Джозеф (16), Паттерсон (14 + 6 подборов), ДеРозан (10)