Участие Адетокумбо в пятом матче серии с Майами — под вопросом

Яннис ещё ни разу не пропускал матч плей-офф.

Яннис Адетокумбо

Яннис Адетокумбо, Getty Images

Лидер Милуоки Бакс Яннис Адетокумбо может пропустить пятый матч серии полуфинала Восточной конференции против Майами Хит.

Хит лидируют в серии со счетом 3:1. В случае поражения лучшая команда регулярного чемпионата отправится домой.

Адетокумбо повредил голеностоп в четвертом матче серии, в котором Милуоки без своей главной звезды и действующего MVP вырвали победу в овертайме (118:115).

Статус Янниса перед пятым матчем серии — «под вопросом». Грек ни разу в карьере не пропускал матч плей-офф.

В серии против Майами Адетокумбо в среднем за матч приносит команде 21,8 очка и совершает 11 подборов.

Пятая игра серии между Бакс и Хит пройдет в ночь на среду, 9 сентября. Начало — в 1:30 по киевскому времени.