Уиггинс забивает 36, Миннесота проигрывает Бруклину

Уиггинс забивает 36, Миннесота проигрывает Бруклину - НБА

Associated Press

В матче двух аутсайдеров чемпионата встречались Бруклин Нэтс и Миннесота Тимбервулвз. Миннесота, на которую перед сезоном возлагались большие надежды, определенно разочаровывает, выиграв 1 матч при 5 поражениях. Продолжился неудачный старт поражением Бруклину со счетом 119-110.

Перед сезоном Миннесота получила нового тренера – Тома Тибодо, чей приход был направлен прежде всего на улучшение одной из худших оборон прошлых лет. В первых пяти играх у него кое-что получалось, и Волчата пропускали солидные 100,3 очка в среднем за матч. Этот результат был хуже ожиданий, но лучше прошлогодних 105,9. Сегодня они позволили набрать Бруклину 119 очков при 55.3% с поля, лучший результат сезона для Нэтс, и это явно не тот результат которого ждали от Тибодо.

От Эндрю Уиггинса перед сезоном ожидали очередной рывок, как и от всей команды. Уиггинс показывает прогресс, хотя и более медленными темпами, чем этого хотелось бы. Несмотря на поражение, матч с Бруклином стал одним из лучших в карьере для молодой звезды. 36 набранных очка и 6 точных бросков из-за дуги стали лучшими показателями в его карьере. К ним Уигинс добавил 8 подборов, 2 передачи и перехват. Больше всего молодой форвард прибавил в трехочовом броске, забивая два броска из-за дуги за игру, по сравнению с 0.7 в прошлом сезоне.

Главной надеждой Миннесоты является центровой Карл-Энтони Таунс. На счету Таунса 21 очко, 7 подборов и 4 передачи, 19 из них были набраны в первой половине. Зак ЛаВин набрал 17 очков. Неожиданностью стало выступление Тайюса Джонса, который начал матч со скамейки, но заканчивал игру со стартовым составом, набрав 12 очко, 5 подборов, 7 передач и 5 перехватов за 32 минуты игрового времени. Это стало возможным благодаря безобразной игре Криса Данна, выбранного Миннесотой под пятым пиком на прошлом драфте. Данн не набрал ни одного очка за 15 минут на паркете.

В составе Бруклина проявил себя Брук Лопез, который выиграл битву под кольцом у Таунса. Лопез в этом сезоне еще ни разу не провел на паркете больше 30 минут, а поэтому бить рекорды результативности ему сложно, но он все равно нашел способ набрать 26 очков за 28 минут. В составе Нэтс 9 и более очков набрали восемь баскетболистов. Трэвор Букер отметился 15 очками и 9 подборами, а Шон Килпатрик набрал 14 очков и 5 подборов. Килпатрик является лидером по набранным очкам в НБА среди запасных игроков с 17 набранными баллами за игру.