В активе Лэня два очка в победном матче Вашингтона против Бруклина

Украинец отыграл чуть менее пяти минут

Алексей Лэнь. Фото: Getty Images

Украинский центровой Вашингтон Уизардс Алексей Лэнь принял участие в матче регулярного чемпионата НБА против Бруклин Нетс. Суммарно он отыграл чуть более четырех минут.

За отведенное время на паркете Лэнь совершил три броска с игры, но реализовал лишь один из них и внес в свой актив два очка. Команда украинца победила со счетом 149:146.

Наиболее результативным игроком встречи стал Расселл Уэстбрук, который принес Вашингтону 41 очко. В составе Бруклина Кевин Дюрант набрал 37 очков.

Вашингтон Уизардс добыли лишь четвертую победу в «регулярке» при 12 поражениях. Столичная команда занимает 15-е место турнирной таблицы Восточной конференции НБА. В следующем матче Уизардс 3 февраля сыграют с Портлендом.

• НБА. Регулярный чемпионат

Вашингтон Уизардс (4-12) — Бруклин Нетс (13-9) 149:146 (28:38, 37:33, 36:37, 48:38)

В: Уэстбрук (41 + 10 подборов), Бил (37), Вагнер (17), Смит (13), Бертанс (11), Лопес (10)

Б: Дюрант (37), Харрис (30), Ирвинг (26), Грин (23), Шамет (11)