Прометей уверенно обыграл Латвийский университет в ЛЭБЛ

Команда Гинзбурга возглавляет турнирную таблицу

Прометей уверенно обыграл Латвийский университет в ЛЭБЛ - Баскетбол

Прометей, фото - prometeybc.com

Прометей уверенно обыграл Латвийский университет в очередном матче Латвийско-эстонской баскетбольной лиги — 94:76.

Команда Ронена Гинзбурга со старта принялась громить соперника, выиграв первую четверть с перевесом в 21 очко. На большой перерыв Прометей ушел с преимуществом +25, и во второй половине позволил себе сбавить обороты.

Лучшим в составе украинской команды стал Илья Сидоров, набравший 16 очков. В активе центрового Ондрея Балвина — 14 очков и 8 подборов.

Прометей добыл 11-ю победу в ЛЭБЛ при одном поражении. Украинская команда занимает первую строчку таблицы Лиги.

Следующий матч команда Гинзбурга проведет 14 декабря в Еврокубке против Клуж-Напоки. В ЛЭБЛ Прометей сыграет 17 декабря с БК Огре.