Прометей уверенно победил Касторс Брен и вышел в 1/4 финала женского Еврокубка

Украинки выиграли оба матча у бельгийской команды

Прометей уверенно победил Касторс Брен и вышел в 1/4 финала женского Еврокубка - Баскетбол

Фото - БК Прометей

Прометей уверенно победил бельгийский Касторс Брен в ответном матче женского Еврокубка и вышел в 1/4 финала турнира. Украинская команда добыла победу в Слобожанском со счетом 79:56.

Чемпионки Украины ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом в 22 очка. В оставшихся четвертях Прометей играл по счету и довел игру до победного итога.

В составе Прометея лучшую результативность показала Ариэль Аткинс, которая набрала 21 очко и добавила к ним четыре результативные передачи.

Изначально ответная встреча в Слобожанском должна была пройти 20 января, но была перенесена из-за случаев заболевания коронавирусом в составе бельгийской команды.

В первом матче в Бельгии украинская команда выиграла с преимуществом в одно очко — 93:92.

В четвертьфинале Еврокубка Прометей сыграет против победителя противостояния Мерсин (Турция) — Флам (Франция).