Прометей в напряженном матче победил Бурсаспор в Еврокубке

Украинская команда вышла на первое место группы А

Прометей в напряженном матче победил Бурсаспор в Еврокубке - Баскетбол

Прометей. Фото - prometeybc.com

Украинский Прометей на выезде обыграл Бурсаспор в матче 12-го тура Еврокубка.

Команда Ронена Гинзбурга выиграла первую и вторую четверти с минимальным преимуществом — 23:22 и 27:26 соответственно. По итогам третьей 10-минутки Прометей увеличил отрыв до шести очков.

В заключительном отрезке игры Бурсаспор сделал рывок 11:2 и повел в счете. Однако Прометей вернулся в игру и в напряженной концовке одержал победу — 94:92.

Самым результативным игроком встречи стал защитник Прометея Калеб Агада, набравший 27 очков. Также отметим центрового украинской команды Онджея Балвина, в активе которого дабл-дабл — 12 очков и 12 подборов.

Прометей добыл пятую победу подряд в Еврокубке и поднялся на первое место группы А. В следующем матче турнира команда Гинзбурга сыграет с испанским Ховентутом 1 февраля.