40 очков Мэйси помогли Одессе обыграть Харьковских Соколов, Днепр уступил Химику

...

Состоялись два матча украинской Суперлиги.

Пидгрушная: «Чувствовала себя намного лучше, чем в спринте»
fbu.ua

Днепр проиграл Химику (91:101) в гостевом матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги.

Химик выиграл первую четверть с разницей +8, но гости перед большим перерывом сумели сократить отставание до минимума — 47:48. В третьей четверти хозяева площадки совершили еще один рывок и удержали победный счет.

Днепр остается на первом месте Суперлиги, опережая Химик по дополнительным показателям.

Химик — Днепр 101:91 (28:20, 20:27, 25:18, 28:26)

Х: Салливан (22 + 6 подборов), Марченко (21), Уильямс (16 + 6 передач), Югба (12 + 3 перехвата), Горобченко (10 + 6 передач)

Д: Террелл (23 + 3 потери), Дугат (21 + 5 подборов + 6 передач + 4 потери), Корниенко (11 + 12 подборов), Тимофеенко (10 + 3 потери)

В еще одном матче игрового дня Одесса дома обыграла Харьковских Соколов (75:63).

Команда из Харькова выиграла первую четверть, но во второй десятиминутке Моряки перевернули ход встречи, и повели с разницей +5.

После большего перерыва Соколы сократили отставание, но добыть вторую победу в текущем сезоне Суперлиги им не удалось. Отметим, что в составе Одессы невероятные 40 очков набрал защитник Брюс Мэйси.

Одесса занимает 4-ю позицию в Суперлиге, Харьковские Соколы остаются на последнем месте турнирной таблицы.

Одесса — Харьковские Соколы 75:63 (13:19, 28:17, 12:15, 22:12)

О: Мэйси (40 + 7 подборов + 3 перехвата)

ХС: Джамар (11 + 6 подборов), Грэм (10 + 8 подборов)

28 декабря, 13:35