Днепр победил Химик и вышел на первое место, Одесса дожала Политехник
...

...
Химик - Днепр, fbu.ua
В Суперлиге Пари-Матч сменился лидер.

Южненский Химик выиграл первую четверть домашнего матча против Днепра, однако по итогам трех четвертей лидировали уже гости. Важным аспектом стало техническое удаление в середине третьей четверти тренера Химика Виталия Степановского.

Химик мог вырвать победу в самой концовке матча. Сидоров пробивал два штрафных при отставании -1 от Днепра, но оба броска оказались неудачными – за 9 секунд до конца встречи. Подбор остался за Фесенко, и это позволило Днепру праздновать победу 76:75.

У обеих команд по 18 побед в 26 матчах, но за счет дополнительных показателей на первое место выбрался Днепр.

Химик – Днепр 75:76 (19:23, 21:22, 16:18, 19:13)

Х: Павлов (28 + 10 подборов), Эдвин (14 + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Джонс (12 + 9 подборов).

Д: Фесенко (14 + 9 подборов), Тимофеенко (14), Шундель (11), Мишула (10 + 6 передач), Закурдаев (10 + 6 подборов).

Одесса выиграла первую четверть и сыграла вничью с Политехником во второй, а в третьей уступила гостям. К заключительной четверти команды подходили с преимуществом Политехника в 1 очко, но одесситы собрались и выиграли ее 23:16, а вместе с тем – и матч со счетом 82:76.

Одесса – Политехник 82:76 (24:21, 18:18, 17:21, 23:16)

О: Щепкин (22 + 5 передач), Пустозвонов (15 + 5 подборов), Беликов (13 + 6 передач + 4 перехвата), Хелманис (5 + 8 подборов), Шеляковс (7 + 6 подборов).

П: Кромер (22), Завадский (20 + 8 подборов), Дэвис (15 + 4 ассиста + 3 перехвата), Рочняк (8 + 7 подборов), Грем (4 + 6 передач).