Днепр победил Химик в первом матче за Суперкубок Украины

...

Ответный матч состоится в субботу.

Химик - Днепр, xsport.ua

Днепр победил Химик в первом матче за Суперкубок Украины, который состоялся в Южном.

Обладатель Кубка Украины с первой четверти захватил преимущество в игре, что и предопределило исход противостояния.

В последующих периодах Химик сумел сократить отставание в счете, однако Днепр не проиграл ни одной четверти, лишь заключительный отрезок матча завершился вничью.

Самым результативным у победителей стал Иссуф Санон, на счету которого 17 очков и 7 подборов. Еще один новичок днепрян, американский защитник Генри Дугат, также неплохо проявил себя, набрав 11 очков и отдав 7 передач.

У Химика самыми результативными были Михаил Горобченко и Льюис Салливан, набравшие по 13 очков. Что интересно, оба также новички своей команды.

Ответный матч состоится в Днепре 21 сентября.

В прошлом году Днепр выиграл первый Суперкубок Украины в истории — тогда днепряне также в статусе обладателя Кубка победили чемпиона Суперлиги Черкасские Мавпы (101:77, 80:75).