Химик обыграл Киев-Баскет в матче финалистов последнего розыгрыша Суперлиги

...

Сильнее снова оказались хозяева из Южного.

Киев-Баскет Химик
t.me/kyivbasket

Химик в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги обыграл Киев-Баскет (92:87).

Команды, в конце прошлого сезона разыгравшие золото чемпионата Украины в финальной серии Суперлиги, ушли на большой перерыв при равном счете 46:46. В третьем периоде киевляне добыли одно очко преимущества, но заключительная четверть осталась за действующим чемпионом.

Лучшую результативность среди баскетболистов обеих команд показал бывший игрок Химика, а ныне форвард киевлян Дэон Эдвин, на счету которого 24 очка.

Самыми забивными в составе команды Виталия Степановского, в свою очередь, стали легионеры Льюис Салливан (20 очков) и Аверейл Югба (19 очков).

Киев-Баскет потерпел первое поражение в сезоне. Химик же добыл вторую победу после успеха в матче с Одессой на минувших выходных.