Победы Николаева, Днепра, Киев-Баскета и другие результаты 1/8 финала Кубка Украины

...

Сегодня состоятся пять матчей турнира.

facebook.com/kyivbasket

В первом матче 1/8 финала Кубка Украины Химик-2 дома сыграл вничью с Житомиром.

После третьей четверти хозяева площадки вели в счете с разницей в 17 очков, но удержать победу второй команде Химика не удалось. В заключительной десятиминутке Житомир совершил впечатляющий камбэк и отыгрался — 81:81.

Во втором матче игрового дня Киев-Баскет на выезде обыграл Черкасские Мавпы (100:82).

Команда Айнарса Багатскиса проиграла первую десятиминутку, но выиграла оставшиеся три четверти. Итоговое преимущество Киев-Баскета составило 18 очков.

В еще одном матче Николаев на выезде победил Кривой Рог. Представитель Суперлиги добыл разгромную победу со счетом 89:53. Днепр также в гостях обыграл Нико-Баскет (97:83).

В заключительном матче субботу Тернополь-ТНЕУ дома не оставил шансов харьковскому Политехнику. Уверенная победа хозяев 103:71.

Вчера состоялся один матч 1/8 финала Кубка Украины. Лидер Суперлиги Прометей уступил Одессе (70:76).