
Аарон Нванкво, facebook.com/kyiv.basket
Форвард Киев-Баскета Аарон Нванкво задержится в столице Украины еще на три матча вместо запланированного одного, сообщает официальный сайт клуба.
Если раньше просмотр американца должен был завершиться завтрашним поединком против Черкасских Мавп в Кубке страны, то теперь Нванкво сможет помочь киевлянам в матчах с Николаевом и Запорожьем в украинской Суперлиге.
Оба матча трай-аута Нванкво пришлись на поединки против Черкасских Мавп: в игре внутреннего чемпионата, в котором киевляне разгромили команду Максима Михельсона (90:51), он здорово себя проявил, набрав 15 очков и совершив 10 подборов, но в игре Кубка (91:109) был менее впечатляющим с 8 очками и 4 подборами.
В Нванкво видят замену другому американскому форварду Грегу Мангано, который попрощался с клубом в декабре. Мангано в среднем за матч набирал 13,3 очка и совершал 8,1 подбора за игру.
На данный момент Киев-Баскет идет на 4-м месте в турнирной таблице украинской Суперлиги.
Матч между Киев-Баскетом и Черкасскими Мавпами в 1/4 финала Кубка Украины начнется завтра, 5 января, в 14:00.
Оперативное видео самых важных и красивых голов в нашем канале в Телеграме
Источник: Sportarena.com