Киев-Баскет стартовал в Суперлиге с победы над Харьковскими Соколами

...

Первую четверть столичные баскетболисты проиграли со счетом 9:19.

Киев-Баскет против Харьковских Соколов, kyiv-basket.com.ua

Киев-Баскет начал новый сезон в Суперлиге домашней победой над новичком элитного дивизиона Харьковскими Соколами.

Старт матча для вице-чемпиона Украины не задался — Соколы неожиданно выиграли первую четверть с перевесом в 10 очков.

Впрочем, во второй и третьей четвертях Киев-Баскет все же подтвердил свой статус фаворита противостояния. К четвертой десятиминутке хозяева паркета подошли с преимуществом в 12 баллов.

Заключительный отрезок игры остался за Соколами, но для итогового успеха этого оказалось недостаточно. Киев-Баскет одержал победу со счетом 79:71.

Самым результативным в матче стал защитник Киев-Баскета Кейси Шефферд, в активе которого 26 очков. У Соколов лучшим по набранным баллам стал Роман Козлов (17 очков).

Киев-Баскет в следующем матче сыграет на выезде против Химика 10 октября. Харьковские Соколы, потерпевшие уже третье кряду поражение на старте сезона, 9 октября примут Запорожье.