Прометей не без проблем обыграл дома БК Запорожье в стартовом туре Суперлиги

...

Клуб из Каменского проигрывал шесть очков к большому перерыву.

Рэнди Калпеппер, Getty Images

Прометей со счетом 98:89 обыграл БК Запорожье в стартовой игре нового розыгрыша Суперлиги.

Хозяева паркета провалили первую четверть, по итогам которой проигрывали БК Запорожье с разницей в девять очков. К большому перерыву Прометей сократил отставание до шести пунктов, а уже во второй половине встречи полностью доминировал на площадке.

Самым результативным игроком в составе Прометея стал Рэнди Калпеппер — в активе американца 24 набранных очка. Также яркий матч провел Денис Лукашов, которому лишь одного подбора не хватило для оформления трипл-дабла (12 очков + 9 подборов + 10 ассистов).

В следующем туре Прометей 6 октября дома будет принимать Николаев, а БК Запорожье свой матч против николаевской команды проведет двумя днями ранее.