...
fbu.ua
Мавпы были близки к камбэку.

Сегодня состоялись два поединка регулярного чемпионата Суперлиги.

Запорожье в трудном матче справилось с Черкасскими Мавпами. Гости хорошо начали игру и повели в счете 10:2, однако упустили преимущество и позволили хозяевам площадки закончить первую четверть с гандикапом в семь очков.

Во второй и третьей четверти Запорожье только увеличивало преимущество, которое в начале последней десятиминутки составило 16 очков.

В решающей четверти Мавпы начали стремительно отыгрывать отставание и за 30 секунд до конца матча проигрывали всего 4 очка. Тем не менее, запорожцам удалось удержать победу.

Запорожье идет на 3-й позиции, а Черкасские Мавпы продолжают замыкать турнирную таблицу.

Запорожье – Черкасские Мавпы 96:91 (30:23, 25:23, 26:19, 15:26)

Запорожье: Холтон (23 + 5 подборов + 4 передачи), Трент (21 + 7 подборов + 9 передач + 4 перехвата + 5 потерь), Мироненко (15), Кондраков (12 + 4 передачи), Хилл (10 + 10 подборов + 3 перехвата), Шевченко (8 + 7 подборов)

Черкасские Мавпы: Янг (27 + 5 передач + 5 потерь + 3 перехвата), Кольченко (14), Чумаков (11 + 6 подборов), Липовцев (9 + 5 подборов + 4 передачи + 4 потери)

Во втором матче игрового дня Николаев вырвал победу у Киев-Баскета.

После первой половины встречи киевляне вели в счете с разницей в 9 очков. В третьей четверти Николаев добавил в скорости и сумел сравнять счет.

В решающей десятиминутке хозяева площадки продолжили давить на противника и впервые в матче вышли вперед. Николаев, не смотря на все попытки гостей, сумел довести игру до победы.

Николаев остается на 5-м месте в турнирной таблице, Киев-Баскет — 4-й и опережает сегодняшнего противника на 6 очков.

Николаев – Киев-Баскет 83:79 (12:22, 26:25, 24:15, 21:17)

Николаев: Адедиран (17 + 9 подборов), Омоэра (15 + 6 подборов), Зотов (11 + 4 передачи + 4 потери), Давыдюк (11), Попов (9 + 4 подбора + 4 передачи)

Киев-Баскет: Сандул (14 + 5 подборов + 5 блок-шотов), Петров (14 + 7 подборов), Крутоус (12), Крик (12 + 5 потерь), Латкович (12 + 9 подборов + 7 передач)

Футбол 1: программа передач на сегодня