Запорожье с разницей в два очка обыграло Черкасские Мавпы

...

Команда Плеханова приблизилась к лидерам Суперлиги.

facebook.com/MavpaBasket

В единственном матче игрового дня пятницы в регулярном чемпионате украинской Суперлиги Запорожье на выезде обыграло Черкасские Мавпы.

Хозяева площадки выиграли первую четверть, однако развить преимущество Черкасским Мавпам не удалось. Запорожье выиграло две последующие десятиминутки и перед заключительным отрезком игры вело в счете с минимальным преимуществом в одно очко.

В четвертой четверти Мавпы были близки, чтобы вырвать победу, но Запорожье удержало минимальный перевес в счете — 97:95.

Черкасские Мавпы с 11 очками идет на втором месте в Суперлиге, уступая лидеру Прометею два очка. Запорожье с 10 пунктами на третьей позиции.

В следующем туре 3 ноября Запорожье встретится с Киев-Баскетом. Черкасские Мавпы 7 ноября сыграют против Николаева.