Будивельник в Киеве обыграл Харьковских Соколов

Дабл-дабл у киевлян оформил Дрю Гордон

Будивельник в Киеве обыграл Харьковских Соколов - Суперлига

facebook.com/khasokoly

Будивельник в первом матче игрового дня субботы в украинской Суперлиге обыграл Харьковских Соколов.

После стартовой четверти в равной борьбе команда Игорса Миглиниекса оторвалась на 14 очков к большому перерыву.

В последней четверти Соколы сократили отставание до четырех очков, но позволили хозяевам уйти в отрыв на итоговые +9 к финальной сирене.

Самым результативным баскетболистом матча стал центровой Будивельника Дрю Гордон — 24 очка, к которым американец добавил 13 подборов. У главного скорера киевлян Джиана Клавелла — 21 очко.

В составе Соколов отличился Майкл Дэвис, который набрал 22 очка.

Таким образом, команда Миглиниекса отыгралась за поражение от Соколов в октябрьском матче на выезде (99:105).

Будивельник одержал четвертую подряд победу и занимает второе место в таблице регулярного чемпионата. Харьковские Соколы — четвертые.

Игровой день в Суперлиге продолжится матчем Черкасские Мавпы — Днепр, который стартует в 16:00.