Днепр стал последним полуфиналистом плей-офф Суперлиги

Действующий чемпион в пятом матче серии разгромил Будивельник

Днепр в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги уверенно обыграл Будивельник — 107:84.

Днепряне оказались лучшими в первых трех 10-минутках, всякий раз набирая внушительно больше очков чем соперник. По сути, заключительная четверть превратилась в формальность, поскольку Днепр подошел к ней с преимуществом в 25 очков.

Будивельник набрал на два очка больше в заключительной 10-минутке, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы перевести игру в овертайм.

Днепряне добыли третью победу в серии (против двух у киевлян) и стали четвертыми полуфиналистами плей-офф Суперлиги. Ранее путевки в 1/2 финала оформили Запорожье, Киев-Баскет и Прометей.

На пути к финалу Днепр ожидает областное дерби против каменского Прометея. Первую встречу команды проведут 28 мая в Днепре.