Киев-Баскет добыл седьмую победу в Суперлиге, обыграв Политехнику-Галичину

Дабл-дабл на счету Антона Мусиенко

Киев-Баскет добыл седьмую победу в Суперлиге, обыграв Политехнику-Галичину - Суперлига

Киев-Баскет - Политехника-Галичина, фото - fbu.ua

Киев-Баскет в напряженном матче добыл победу над Политехникой-Галичиной в регулярном чемпионате Суперлиги — 79:75.

В первой половине шла равная борьба. Лишь в концовке второй четверти подопечные Владимира Холопова сумели сделать рывок и уйти на перерыв с перевесом +6 очков.

В третьей четверти киевлянам на определенный момент удалось вырваться вперед на 14 очков, однако львовяне ответили своим рывком в десять очков. Равная борьба продолжилась до финальной сирены, Киев-Баскет удержал преимущество.

MVP поединка стал форвард Киев-Баскета Антон Мусиенко, который собрал дабл-дабл (17 очков, 11 подборов и 5 передач). Самым результативным игроком стал защитник львовян Эдуард Федчук, набравший 23 очка.

Киев-Баскет одержал седьмую победу в восьми матчах Суперлиги и занимает третье место. Политехника-Галичина расположилась на пятой позиции.