Киев-Баскет в напряженном поединке вырвал победу над Старым Луцком в овертайме

Команда Владимира Журжия вела в счете почти весь поединок, но не удержала перевес

Киев-Баскет в напряженном поединке вырвал победу над Старым Луцком в овертайме - Суперлига

Киев-Баскет - Старый Луцк, фото - fbu.ua

Киев-Баскет в напряженном матче в овертайме сумел вырвать победу у Старого Луцка — 61:58.

Подопечные Владимира Журжия вели в счете почти весь матч. Перед последней четвертью Старый Луцк имел перевес +9 очков, однако не удержал преимущество.

В овертайме продолжилась напряженная борьба, в итоге Антон Мусиенко трехочковым броском напоследок вывел киевлян вперед. Старый Луцк пытался отыграться, и Владимир Коцко забросил мяч со своей половины площадки. Но его бросок был уже после сирены.

Лучшим игроком матча стал форвард киевлян Вадим Заплотинский. На его счету дабл-дабл — 17 очков и 17 подборов (РЭ 31).

Киев-Баскет одержал девятую победу и занимает третье место в Суперлиге. Старый Луцк остался на седьмой позиции с двумя победами.

В следующем поединке Киев-Баскет сыграет с Днепром 18 декабря. Старый Луцк в тот же день встретится с Будивельником.