Прометей удвоил преимущество над Химиком в серии плей-офф

Южненцам не помогли даже 32 очка Салливана

Фото - fbu.ua

Прометей выиграл второй матч плей-офф Суперлиги у Химика — 91:79. В первой игре каменчане победили со счетом 82:69.

Хозяева площадки ударно провели первую четверть, набрав на 17 очков больше, чем соперник.

Начиная со второй 10-минутки гости выровняли игру и даже выиграли финальную четверть с 10-очковым отрывом, но этого не хватило чтобы перевести игру в овертайм.

Самым результативным игроком матча стал форвард Химика Льюис Салливан, набравший 32 очка.

Прометей довел преимущество в четвертьфинальной серии до двух побед. Теперь серия переезжает в Южное.

Следующий матч Химик и Прометей сыграют 19 мая. Полуфиналист определится после трех побед одной из команд.