Ровно обыграло на выезде Киев-Баскет и стало первым финалистом Суперлиги FAVBET

Решающей стала третья четверть, в которой гости переломили ход игры

Ровно обыграло на выезде Киев-Баскет и стало первым финалистом Суперлиги FAVBET - Суперлига

Киев-Баскет - БК Ровно. Фото - fbu.ua

БК Ровно на выезде одержало победу над Киев-Баскетом во втором матче полуфинальной серии Суперлиги FAVBET — 81:78.

Столичная команда в родных стенах жаждала реванша за сокрушительное выездное поражение (43:77) в первой встрече. По ходу первой четверти ровенчане ушли в отрыв, однако хозяева прибавили и сумели завершить стартовый отрезок вничью.

Во второй партии уже киевляне владели инициативой, но команда Михаила Переверзия постоянно держалась рядом, не давая оппоненту нарастить преимущество в счете. К большому перерыву хозяева владели минимальным гандикапом — 42:40.

Определяющей для судьбы всего противостояния стала третья четверть. В ней игроки гостей сумели переломить игру и обеспечить себе задел +7 перед финишным отрезком. В дальнейшем, как ни билась команда Дмитрия Забирченко, соперник держал ее на безопасной дистанции и в итоге довел встречу до победы.

Киев-Баскету не помогли 30 очков и 7 подборов Брентли Байнума. MVP встречи стал игрок гостей Алексей Соловьев (23 очка, 3 подбора, 2 передачи).

БК Ровно стал первым финалистом Суперлиги FAVBET сезона 2023/24. Ее соперник по решающему противостоянию определится 14 апреля в дуэли Днепра и Черкасских Мавп.