Суперлига. 46 очков Коуплэнда помогли Кривбассу победить Киев-Баскет, Николаев уступил Тернополю

Первое поражение столичной команды в сезоне

Зак Коуплэнд (с мячом). Фото — fbu.ua

В воскресенье, 3 октября, в рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги состоялись два матча.

Кривбасс дома встретился с Киев-Баскетом. Перед четвертой 10-минуткой столичный клуб вел с преимуществом в 14 очков, однако хозяевам площадки удалось совершить камбэк и отыграться.

Победитель поединка определился в овертайме, в котором сильнее были игроки Кривбасса. Отметим, что защитник команды из Кривого Рога Закари Коуплэнд набрал 46 очков.

Во втором матче игрового дня Тернополь на выезде победил Николаев (87:82). По ходу заключительной четверти Корабелы уступали сопернику с разницей в 25 очков, однако проявили характер и едва не отыгрались.

Киев-Баскет занимает третье место в Суперлиге, Кривбасс — четвертый. Николаев идет на шестой позиции, а Тернополь расположился на седьмой строчке.