Суперлига. Киев-Баскет дома победил Запорожье

Тыртышник набрал 28 очков

Суперлига. Киев-Баскет дома победил Запорожье - Суперлига

Фото - superleague.in.ua

Киев-Баскет обыграл Запорожье в домашнем матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги.

Столичная команда выиграла первую половину встречи с преимуществом в два очка — 30:28. В третьей и четвертой четвертях Киев-Баскет также был сильнее соперника, добыв победу 69:61.

Самым результативным игроком встречи стал защитник Киев-Баскета Илья Тыртышник. В активе украинца 28 очков.

Отметим, что за Киев-Баскет сыграл Алексей Рубан, ассистент главного тренера Айнарса Багатскиса. Он набрал два очка за 11 минут на паркете. Киевляне заявили Рубана из-за отсутствия в команде легионеров, которые временно покинули Украину на фоне возможной военной эскалации со стороны России.

Киев-Баскет (19-9) занимает третье место в Суперлиге. Запорожье (14-17) идет на седьмой позиции.