Суперлига. Прометей обыграл Киев-Баскет, Запорожье выиграло у Тернополя

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата

fbu.ua

Прометей выиграл у Киев-Баскета в центральном матче тура регулярного чемпионата Суперлиги — 86:71.

Киев-Баскет выиграл первую четверть, но на большой перерыв команды ушли при небольшом преимуществе каменчан. Хозяева площадки выиграли и две оставшихся 10-минутки (21:15, 23:18) и отпраздновали 26-ю победу в сезоне.

Прометей закрепился на второй строчке «регулярки». Пчелы обеспечили себе победу в регулярном чемпионате еще несколько туров назад.

В другом матче игрового дня Запорожье обыграло Тернополь — 82:74.

Запорожцы уверенно провели первых две четверти. Этого задела хватило им для 25-й победы в сезоне, несмотря на две проигранных 10-минутки после большого перерыва. Отдельно стоит отметить игру защитника запорожцев Майкла Кэффи, набравшего 33 очка за игру.

Запорожье сохранило за собой четвертую позицию. Тернополь остался на пятом месте регулярного чемпионата.