Суперлига. Запорожье неожиданно обыграло Киев-Баскет

Кэффи оформил трипл-дабл

Майк Кэффи, facebook.com/ZPbasket

Запорожье выиграло у Киев-Баскета (79:74) в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Запорожцы очень эффективно провели первую четверть, набрав на 16 очков больше. На большой перерыв команды ушли при комфортном преимуществе хозяев площадки.

Лидер «регулярки» вернулся в игру в третьей 10-минутке. Киевляне набрали на 14 очков больше и максимально закрутили интригу в матче. Заключительная четверть проходила в очень напряженной борьбе: команды набрали по 18 очков. Но победу все-таки отпраздновали запорожцы.

Отдельно стоит отметить игру защитника Запорожья Майка Кэффи. Американец оформил трипл-дабл (13 очков+15 подборов+14 передач).

Сегодняшний триумф стал для Горожан 24-м в сезоне. Запорожцы закрепились на пятом месте. Пчелы ранее обеспечили себе досрочную победу в регулярном чемпионате.

Запорожье — Киев-Баскет — 79:74 (30:14, 17:14, 14:28, 18:18)

З: Тихонов (18), Сизов (14), Грицак (13), Кэффи (13+15 подборов+14 передач)

К-Б: Близнюк (19), Янг (16), Мишула (10)