Суперлига: Запорожье обыграло Черкасских Мавп, Прометей разгромил Николаев

Клуб из Каменского выиграл первый матч под руководством Гинзбурга

fbu.ua

Запорожье обыграло Черкасских Мавп, а Прометей — Николаев в первых матчах игрового дня среды в украинской Суперлиге.

Уже в первой четверти запорожцы позволили Мавпам повести с разницей в 13 очков, но на большой перерыв команды ушли при равном счете — 42:42.

Запорожье удерживало преимущество в течение всей второй половины и добыло 19-ю победу в регулярном чемпионате, оставаясь на пятом месте.

В свою очередь, Прометей уверенно победил в первом матче под руководством нового главного тренера Ронена Гинзбурга, удерживая перевес в +20 очков на протяжении большей части второй половины.

Каменский клуб занимает третье место в «регулярке», Николаев остается главным аутсайдером чемпионата.

Игровой день среды продолжается матчем лидеров Суперлиги — Киев-Баскета и Днепра, который стартовал в 19:00.