Суперлига. Химик обыграл Тернополь, победы Запорожья и Киев-Баскета

Запорожцы выиграли свой пятый матч подряд

fbu.ua

Запорожье уверенно обыграло Харьковских Соколов в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги — 102:79.

Хозяева площадки набрали на 20 очков больше в первой четверти. Дальнейшая игра проходила в равной борьбе, но запорожцы умело довели дело до 23-й победы в сезоне.

Запорожье остается на пятом месте регулярного чемпионата, а предпоследние Соколы еще до этой игры потеряли шансы на выход в плей-офф.

В другом матче игрового дня Химик выиграл у Тернополя — 97:83.

Тернополь выиграл первую четверть, а Химик набрал на 12 очков больше во второй. Южненцы выиграли и две 10-минутки после перерыва.

Для Химика эта победа стала 19-й в сезоне, команда занимает седьмое место в «регулярке». Тернополь — четвертый.

Наконец, лидер чемпионата Киев-Баскет на домашнем паркете справился с Николаевом, который потерпел шестое поражение подряд.

При этом в составе Корабелов отличился американский легионер Эдриан, который принес своей команде 33 очка. В составе киевлян лучшим стал Мэсси — 15 очков.

Розыгрыш Суперлиги продолжится в воскресенье, 25 апреля, когда пройдут сразу четыре матча регулярного чемпионата.