Суперлига: Запорожье в овертайме дожало Будивельник, победы Днепра, Химика и Черкасских Мавп

Регулярный чемпионат завершен

Будивельник - Запорожье, fbu.ua

В последний игровой день регулярного чемпионата Суперлиги состоялось пять матчей. Ранее Киев-Баскет разгромно победил Николаев (92:65), а в более поздних матчах победы добыли Запорожье, Днепр, Химик и Черкасские Мавпы.

Поединок между Будивельником и Запорожьем получился напряженным, ведь победитель был определен лишь в овертайме. В компенсированное время команда Валерия Плеханова оказалась сильнее со счетом 17:6, а общий счет в пользу Запорожья — 117:103.

Днепр победил Прометей со счетом 84:73 и вышел в плей-офф Суперлиги со второго места. Днепряне захватили инициативу в Каменском уже с первой четверти и смогли спокойно довести дело до победы.

Южненский Химик в домашнем матче справился с Одессой — 97:63. Стоит отметить, что хозяева выиграли каждую из четвертей, лишь увеличивая свое преимущество по ходу матча.

В последнем матче регулярного чемпионата сезона 2020/21 Черкасские Мавпы обыграли Харьковских Соколов — 80:73. Черкащане уверенно лидировали вплоть до последнего отрезка матча, а рывка харьковчан в концовке не хватило для победы.

Плей-офф Суперлиги стартует 12 мая матчем Киев-Баскет — Черкасские Мавпы. В остальных сериях будут сражаться Днепр — Будивельник, Прометей — Химик и Запорожье — Тернополь.