
Айнарс Багатскис, фото - fbu.ua
Румынский баскетбольный клуб Волунтари объявил о заключении контракта с наставником мужской сборной Украины Айнарсом Багатскисом.
Соглашение рассчитано до июля 2024 года. Финансовые условия сделки с латвийским специалистом не разглашаются.
Багатскис является действующим наставником сборной Украины. Его контракт с ФБУ завершился в сентябре, однако был пролонгирован до конца квалификации на чемпионат мира-2023.
Национальную команду Украины Багатскис возглавил в 2019 году. Этим летом сине-желтые дошли до 1/8 финала Евробаскета-2022.
В отборе на ЧМ Украина смогла выиграть три из восьми матчей. В турнирной таблице украинцы идут на четвертом месте и отстают от Исландии, которая идет третьей, на одно очко. Напомним, в следующий раунд отбора к ЧМ-2023 пройдут три команды.
Следующий поединок квалификации состоится в феврале. Сборная Украины на выезде сыграет с Италией.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Instagram Волунтари