Украина выиграла четыре медали на чемпионате мира по баскетболу среди ветеранов

...

Турнир проходил в Финляндии.

fbu.ua

Украина выиграла четыре медали на чемпионате мира по баскетболу среди ветеранов, сообщает официальный сайт федерации баскетбола Украины.

Женская команда в возрастной категории от 45 лет стала чемпионом. Мужчины в возрастной категории от 70 лет и женщины от 55 лет добыли серебряные награды, а мужская сборная Украины в категории от 35 лет — бронзовые.

Женская команда Украины на турнире победила сборные Эквадора, Литвы, Финляндии и Польши. Мужчины (категория от 70 лет) выиграли у Чили, Латвии, Уругвая и Бразилии, но в финальном матче уступили США.

Мужская команда в категории от 35 лет победила Бразилию, Эстонию-Б, Грецию и Эквадор, но в полуфинале проиграла России. В матче за третье место украинцы оказались сильнее эстонцев.

Чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов проходил в Финляндии.

30 декабря, 17:25