Sportarena

Буяльский спас Динамо. Оценки игрокам по матчу с Мальме

Джеймс Милнер Ливерпуль Евгений Мороз 20 сентября, 9:41
3253
9
Подписаться на блог
Буяльский спас Динамо. Оценки игрокам по матчу с Мальме
facebook.com/fcdynamoua
Без забитого мяча все было бы менее радужно.

Денис Бойко — 6.0

У Мальме за весь матч было всего два удара в створ ворот Динамо, и оба они не несли особых угроз. Логично, что и высокую оценку Бойко не за что ставить. Разве что в концовке встречи вратарю киевлян все же стоило бы перестраховаться и не брать мяч в руки после того, как его туда отправил Шабанов, судья мог засчитать это за пас назад. Однако не засчитал.

Томаш Кенджера — 6.0

Поляк давно не проводил хороших игр за киевскую команду. Вчера вышла одна из таковых. Кенджера как в старые времена здорово подключался к атакам Динамо и даже не стеснялся входить в штрафную площадь Мальме во время опасных моментов у чужих ворот. Разумеется, со стороны польского защитника хотелось бы видеть больше остроты, но и эта игра оставила больше позитива, чем негатива.

Артем Шабанов — 6.0

Шабанов впервые за долгое время оказался в основном составе Динамо и был призван заменить Никиту Бурду, пропускавшего игру из-за дисквалификации. В целом матч сложился для защитника удачно: соперник особо не активничал, предпочитая действовать вторым номером. Но и сам Шабанов сыграл весьма уверенно. Возможно, тренерскому штабу стоит чаще привлекать украинского защитника?

Томаш Кадар — 6.0

Не хуже своего партнера по линии обороны провел матч и Кадар. Хотя в случае с венгром стоит отметить один немаловажный нюанс: Томаш был очень важен для Динамо с позиции зарождения атак. В условиях, когда Мальме прессинговал при помощи форвардов, однако остальные игроки действовали больше по позициям, бело-синим было очень важно выходить из обороны, не имея при этом проблем. Кадар в этот раз с поставленной задачей справился.

Виталий Миколенко — 6.0

Стабильный поединок в исполнении молодого фулбека. Пускай на фоне Кенджеры, который впервые за долгое время выдал убедительный матч, Миколенко ничем ярким не запомнился, однако весь набор тех функций, которые возлагаются на крайнего защитника он выполнил. Все так же активен в атаке и надежен в обороне — Виталий явно занесет себе эту игру в актив.

Виталий Буяльский — 7.0

Разумеется, лучший игрок матча. Буяльский не только отметился единственным голом, но еще был одним из самых нацеленных игроков на ворота соперника. В первом тайме Виталий мощно пробил в соперника, а после перерыва имел неплохую возможность, чтобы отличиться почти на полчаса раньше, но его удар пришелся во вратаря. В любом случае эта победа во многом — именно заслуга полузащитника.

Виталий Буяльский, facebook.com/fcdynamoua

Сергей Сидорчук — 6.0

Типичный матч Сидорчука. Хавбек занял место Мохаммеда Кадири на позиции опорного полузащитника. Если брать во внимание игру Сергея в подыгрыше, то здесь, разумеется, Динамо получило преимущество: все же Сидорчук, при всех своих плюсах и минусах, работает с мячом лучше ганца. Однако в остальных компонентах игры киевляне остались с тем же: неплохой отбор компенсировался далеко не самыми креативными решениями.

Владимир Шепелев — 6.0

Средняя температура по комнате. Отыграл лучше Сидорчука, но был менее активен, чем Буяльский. С другой стороны, именно с полуфланга, на котором располагался Шепелев и куда смещался Вербич, Динамо чаще всего создавало моменты. Ну и, разумеется, не стоит забывать, кто именно отдавал голевую передачу на Буяльского.

Виктор Цыганков — 6.0

Не сказать, что Цыганков не пытался активничать на правом фланге и создавать угрозы воротам Мальме. В первом тайме Виктор неплохо пробил по воротам после скидки Буяльского, а во втором претендовал на пенальти, однако арбитр не углядел фола со стороны Нильсена (защитник Мальме чисто сыграл в том эпизоде). Но чего-то Цыганкову по-прежнему не хватает. Возможно, результативного действия. Вчера ему достичь этой цели не удалось.

Жерсон Родригеш — 6.5

Полбалла стоит прибавить за напор и желание. Родригеш — все такой же активный игрок, как и в первых матчах за Динамо. Люксембургского игрока на протяжении матча можно было заметить везде: и в центре поля, и на обеих флангах, и на острие атаки. Во многом именно благодаря такой игре Жерсона киевляне принимают нестандартные решения на половине поля соперника.

Читайте также: Первая победа, но радоваться рано: выводы по матчу Динамо – Мальме

Но при такой активности нападающий, создается впечатление, теряет связь с партнерами по команде. Хотя именно его пас пяткой вывел Буяльского на перспективную позицию для удара. Был заменен на 73-й минуте на Артема Беседина.

Беньямин Вербич — 6.5

Почти в том же ключе, что и Родригеш, отыграл вчера и словенский вингер. Вербич действовал активно, вынуждая соперников ошибаться. Причем большинство моментов Беньямина пришлось именно на второй тайм, когда Динамо стало действовать более активней у чужих ворот. Лучший момент за матч у Вербича получился во время штрафного, когда он отправлял мяч на ход Кенджере, однако поляк его переправить в сетку не смог.

Артем Беседин и Александр Караваев — б/о



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena