Sportarena

Скандальный Моуриньо, кот на Гудисон Парк. 15 самых ярких моментов сезона АПЛ

Джеймс Милнер Ливерпуль Евгений Мороз 13 мая, 22:14
791
2
Подписаться на блог
Скандальный Моуриньо, кот на Гудисон Парк. 15 самых ярких моментов сезона АПЛ
Жозе Моуриньо, Getty Images
Минувший розыгрыш Премьер-лиги запомнился не только гонкой за титул.

Издание BBC подвело итоги самым ярким моментам минувшего сезона АПЛ. Чемпионат вышел действительно занимательным: чемпионская борьба между Ман Сити и Ливерпулем шла вплоть до последнего тура. Но несмотря на это, действительно необычных моментов хватало.

  • Моуриньо, требующий уважения

У Жозе Моуриньо многое не получалось в Манчестер Юнайтед, собственно говоря, за это его и уволили. Но португалец успел оставить свой след в минувшем розыгрыше АПЛ. После поражения Тоттенхэму (0:3) на Олд Траффорд португалец нашел кое-что символическое в нем для себя. «Вы знаете, каков счет матча? 3:0. Вы знаете, что это значит? 3:0, но также и три Премьер-лиги, и я один выигрывал чемпионат чаще, чем 19 тренеров вместе взятых. Три у меня и два у них. Респект, респект, респект». Впрочем, смотрите сами.

  • Разработчики FIFA поменяли прически Лингарду и Захе

Длительное время EA Sports всячески отказывалась менять профили игрокам Кристал Пэлас и Манчестер Юнайтед. Дело дошло аж до того, что Лингард стал твитить это у себя на странице, упомянув в нем разработчиков FIFA. Заха тоже подключился и вуаля: теперь оба выглядят так, как надо. Картинки по запросу Zaha Lingard

  • Жульничество от Сола Бамба

Пускай Кардифф и вылетел, но свою лепту в этот сезон команда Нила Уорнока внесла. В ноябре прошлого года защитник валлийской команды Сол Бамба забил гол на 90-й минуте в матчей с Брайтоном, который стал для них победным. Преисполненный радости, он побежал обратно к своим воротам и снял футболку, за что должен был получить желтую карточку. Но арбитр Мартин Аткинсон не показал защитнику горчичник, а после этого спросил у Бамбы, было ли это, на что игрок ответил нет. Это был бы рядовой инцидент, если бы не одно но. Во флэш-интервью Бамба признался корреспонденту в содеянном, будто ничего не бывало. Все посмеялись, кроме арбитра: он узнал о жульничестве игрока лишь постфактум.

  • Ярость имени Чарли Остина

В Премьер-лиге часто происходят судейские ошибки. Голы с офсайдов, неназначенные или наоборот назначенные пенальти. Случай с Чарли Остином достаточно простой. Форвард Саутгемптона забил второй мяч Уотфорду, который в итоге не засчитали. После этого Шершни сравняли счет, а нападающих Святых попросту не скрывал свою ярость и раздражение работой арбитров. VAR, VAR, VAR.

  • Энди Кэрролл на свадьбе в тренировочном костюме

Что делать, если у тебя в один день матч Премьер-лиги и свадьба близкого человека? Все просто: отыграй до перерыва и езжай. Именно так и сделал Энди Кэрролл. Выездной поединок против Саутгемптона не помешал нападающему прибыть на торжественное мероприятие: Кэрролл сел в такси и примчался как можно быстрее. Но вот наряд — пришлось принять звездного гостя как было.

  • Эктор Бельерин и его аккаунт Инстаграм

Для испанского защитника этот сезон сложился далеко не лучшим образом. Канониры напрямую в Лигу чемпионов не квалифицировались, да и сам Бельерин показывал не топовый уровень футбола, а в январе и вовсе и вылетел до конца сезона из-за разрыва связок. Но, похоже, испанец нашел место для отдушины. В социальных сетях испанца было все куда ярче.

  • Черный кот на Гудисон Парк

Вулверхэмптон нанес неприятное поражение Ирискам на домашнем стадионе. Но это был тот случай, когда результат встречи практически не обсуждали. Всех окружающих заинтересовал черный кот, который побегал на поле Гудисон Парк несколько минут. Покидать его животное явно не хотело.

Гуддисон кот
Кот на матче Эвертон — Вулверхэмптон, Getty Images
  • Пеп Гвардиола и одежда на матчи

Нужно хотя бы один раз посмотреть матч чемпионата Англии, чтобы знать, в чем обычно одет Пеп Гвардиола. Менеджер Горожан любит носить серый кардиган, который всем изрядно приелся. Если вы думаете, что Гвардиоле нечего носить, то ошибаетесь. Однажды Пеп пришел на пресс-конференцию в этом. 70-е, не находите?

  • Рой Ходжсон — самый возрастной тренер Премьер-лиги

В феврале менеджер Кристал Пэлас Рой Ходжсон обошел легендарного сэра Бобби Робсона и стал самым возрастным тренером Премьер-лиги. Игроки его здорово отблагодарили: победа 4:1 над Лестером, которая, в то же время, привела к увольнению Клода Пюэля с тренерского поста.

  • Тридцатилетие Тео Уолкотта

Столь незначительное событие, которое оказалось весьма важным для английской Премьер-лиги. Не будем вникать в подробности английской кухни, скажем лишь, что нынешний сезон для Тео стал 12-м, и сам игрок выступает в чемпионате с 2006 года.

  • Ливерпуль, которому помешал ветер

Красным не хватило двух очков, чтобы стать чемпионами Англии. Их команда Юргена Клоппа могла добыть в ответной игре с Эвертоном. Но вместо этого Ливерпуль сыграл в сухую ничью 0:0. У будущих финалистов ЛЧ на тот момент наблюдалась весьма неприятная серия, и Юрген Клопп не нашел ничего лучше, как обвинить в неудачной игре своей команды ветер. «Ветер не помогал, и его было очень много. Бороться за второй мяч в таких условиях — сложно».

  • 100-я красная карточка Майка Дина

В английской Премьер-лиге работают очень много известных судей. Одним из таковых является Майк Дин, занимающийся этой работой на высшем уровне уже более 18 лет. Первую красную карточку Дин показал еще в апреле 2001 года — заработал ее Норберто Солано. И спустя 18 лет судья показал 100-ю красную карточку Эшли Янгу. Жаль только радоваться таким вещам нельзя.

  • Майк Дин и пранк над Серхио Агуэро

Для опытного судьи этот сезон оказался уж точно очень ярким. Ман Сити разнес Челси в Премьер-лиге, и Дин решил своеобразно поздравить Серхио Агуэро, оформившего 11-й хет-трик. По окончании встречи арбитр запрятал мяч себе под футболку, и когда Агуэро шел пожать ему руку, вытащил его и вручить аргентинцу. Жаль только нападающий Ман Сити особо не отреагировал на этот жест.

  • Как нужно держать флаг — инструкция Вулвз

Вулверхэмптон финишировал на 7-м месте в первом же сезоне после повышения в классе. Показатель действительно невероятный и крутой. Но вот зачем объяснять болельщикам, как нужно держать клубные флаги — непонятно. Инструкция наглядная, чтобы вы понимали.

  • Нил Уорнок исполняет Лиама Галлахера

Кардифф практически до последнего боролся за сохранение прописки в АПЛ. Но домашнее поражение Кристал Пэлас стало для валлийской команды роковым: обойти Брайтон у них уже не было шансов. Разумеется, пристальное внимание камер в таких случаях выглядит весьма навязчивым. Тоже самое показалось и менеджеру Кардиффа Нилу Уорноку, который решил напротив идти в сторону оператора камеры. Такой человек явно не помешает группе Oasis.



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena