Sportarena

Агуэро и Обамеянг без голов с поля не уйдут. Pick of the week #5

Yevgen Moroz 20 сентября, 12:28
200
4
Подписаться на блог
Агуэро и Обамеянг без голов с поля не уйдут. Pick of the week #5
Серхио Агуэро, Getty Images
Кого стоит брать к себе в команду на шестой тур АПЛ?

Вратарь: Ангус Ганн (Саутгемптон, 4.5)

Не самый однозначный выбор, который, в то же время, не лишен логики. Саутгемптон дважды завершал поединок всухую, и помимо игры в обороне, это заслуга и вратаря. Не верите? Вот вам доказательство. В пяти матчах Ганн совершил 19 сэйвов, и по количеству набранных очков занимает первое место наряду с Давидом Де Хеа. Впереди у Святых домашний поединок против Борнмута, и несмотря на атакующую игру Вишен, Ганн способен выручить команду и в этот раз.

Защитник: Люка Динь (Эвертон, 6.2)

С точки зрения эффективности и нацеленности на ворота соперника Динь — один из лучших защитников старта чемпионата Англии. Француз не потерял форму, которую набрал ближе ко второй половине прошлого сезона и выглядит одним из опаснейших исполнителей в составе Эвертона. Сейчас у него в активе 2 результативных передачи и 2 клин-шита, и есть хорошие шансы, что в матче против Шеффилда Динь не оплошает и принесет вам много очков.

Защитник: Янник Вестергор (Саутгемптон, 5.2)

В прошлом туре мы не прогадали с выбором в пользу датского центрбека. Вестергор и Саутгемптон сыграли всухую, вот только защитник Святых заработал желтую карточку. Тем не менее, в домашнем поединке против Борнмута Вестергор способен запомниться не только надежной игрой в обороне, но и результативным действием в атаке. Пускай, это и риск: брать двух игроков из Саутгемптона на встречу с Борнмутом, но он может оказаться вполне оправданным.

Защитник: Эйнсли Мэйтланд-Найлз (Арсенал, 5.1)

Оборону Арсенала нельзя назвать надежной: в пяти турах команда добыла всего один клин-шит, пропустив при этом 8 мячей. Но вот к Мэйтланд-Найлзу у тренерского штаба Канониров, пожалуй, должно быть меньше всего претензий. К тому же номинальный полузащитник, закрывая позицию правого фулбека, еще и удосужился оформить две результативных передачи. Неплохой и весьма недорогой выбор на позицию защитника.

Защитник: Николас Отаменди (Ман Сити, 5.4)

Еще одна авантюра, не лишенная смысла. Отаменди остался единственным номинальным центрбеком, который доступен для выбора. Гвардиола не может рассчитывать на Лапорта и Стоунза из-за травм, ну а брать Зинченко или Уокера в данный момент рискованно: заменами в концовке встречи с Шахтером тренер Ман Сити показал, что рассчитывает и на Бенжамена Менди с Жоау Канселу. Очевидно, что это делает Отаменди практически безальтернативным игроком в обороне Горожан.

Полузащитник: Эмилиано Буэндиа (Норвич, 6.0)

Буэндиа восхитил многих в прошлой игре против Манчестер Сити. Креативный, напористый — именно он вынудил ошибиться Отаменди и организовал третий мяч Норвича, который в итоге оказался решающим и помог команде победить. Чего же еще ожидать от хавбека в матче против Бернли, который по уровню явно на одну или даже две головы уступает Манчестер Сити? Правильно, все той же результативной игры.

Полузащитник: Ришарлисон (Эвертон, 8.0)

Давненько мы с вами не смотрели на игроков атаки Эвертона. А здесь ведь много достойных исполнителей. Пожалуй, самым результативным из них стоит назвать именно бразильца Ришарлисона: после простоя в стартовых трех турах он отметился дублем против Вулверхэмптона и отдал результативную передачу в прошлой игре с Борнмутом. Однозначно: в домашней игре с Шеффилдом бразилец должен помочь команде добыть победу.

Полузащитник: Сон Хын Мин (Тоттенхэм, 9.6)

Взяв небольшую паузу с выбором в пользу корейского игрока (стартовые матчи Сон пропускал из-за дисквалификации) пользователи фентези вновь вернулись к этому варианту. И неспроста: Сон на протяжении нескольких сезонов является одним из лучших футболистов чемпионата Англии по нацеленности на чужие ворота.

Сон Тоттенхэм
Сон Хын Мин, Getty Images

В трех сыгранных поединках кореец забил два гола и отдал одну результативную передачу. Да, против Лестера просто не будет, но Сон — не из тех игроков, которые ищут легких путей.

Форвард: Теему Пууки (Норвич, 7.1)

Он забивает Ливерпулю, Челси и Ман Сити. Какие еще нужны причины, чтобы взять его к себе в команду? Пукки — настоящее открытие старта сезона в чемпионате Англии. И раз уж мы решили брать к себе в полузащиту его партнера по команде Буэндию, то обойтись в линии атаки без финского форварда было бы как минимум странно.

Форвард: Серхио Агуэро (Манчестер Сити, 12.1) — (с)

Можно было бы засомневаться в выборе в пользу аргентинца. Мол, началась Лига чемпионов, Гвардиола будет применять ротацию. Все так, но против Шахтера тренерский штаб Ман Сити выставил Габриэла Жезуса. А это значит, что с Уотфордом с первых минут сыграет именно Агуэро. Учитывая это, фактор того, что играть придется против аутсайдера, а также отличную результативность Серхио в стартовых пяти матчах (7 голов и 1 ассист) выбор напрашивается сам по себе.

Форвард: Пьер-Эмерик Обамеянг (Арсенал, 11.0) — (v)

Возможно, Арсенал и не выглядит на старте сезона весьма убедительно, в конце-концов команда делит 3-8 место с другими, имеющими в активе 8 очков после пяти матчей. Но вряд ли эта характеристика применима к Обамеянгу. Габонец со своей стороны делает все возможное, чтобы Арсенал добывал победы. Сейчас в активе Пьер-Эмерика пять голов при одной результативной передаче. Учитывая, что впереди домашний матч против Астон Виллы, показатели результативности форварда Канониров просто обязаны возрасти.

Напомним, что вход в лигу Sport Arena открыт до 10-го тура. Чтобы зайти в лигу, воспользуйтесь кодом 1uy892 на странице фентези-лиги на официальном сайте АПЛ.

Приз за победу в фентези-лиге Sport Arena — оригинальная футболка клуба английской Премьер-лиги.

До встречи в шестом туре!



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena