Sportarena

Фентези АПЛ: еще один невзрачный тур, 11 участников набрали больше 200 очков

Yevgen Moroz 26 августа, 11:16
539
Подписаться на блог
Фентези АПЛ: еще один невзрачный тур, 11 участников набрали больше 200 очков
Мохамед Салах, Getty Images
Итоги третьего тура фентези-лиги.

Результаты тура

  • Астон Вилла — Эвертон 2:0

И все же списывать Вилланов с сезона не стоит. Да, новичок Премьер-лиги не совсем убедительно начал чемпионат, не набрав ни единого очка. Но обыграть Эвертон, который, между прочим, был единственной командой, удержавшей ворота сухими в прошлых играх, им удалось.

На самом деле случай с Астон Виллой открывает перед нами один интересный тренд. На примере Уэсли и форвардов, о которых мы с вами поговорим, можно убедиться, что делать ставку на бюджетных нападающих — не такая уж и плохая затея. Ириски же полностью разочаровали.

  • Норвич — Челси 2:3

Норвич — мощная команда, давайте сначала о них. Определенно, у команды Даниэля Фарке есть определенная предрасположенность к тому, чтобы, прежде всего, забивать соперникам. Шесть мячей забили Канарейки за три тура, пять из них на счету Теему Пукки — неплохо, не так ли?

Но Челси все же смог выигрывать. После того, как Норвичу дважды удавалось отыгрываться по ходу игры. Сработала ставка на Мэйсона Маунта и наконец-то оправдал себя Тамми Абрахам. Да, на этого нападающего обязательно обратите внимание. Да и Синие сами по себе достаточно интересно выглядят в атакующей линии. И весьма плачевно, если говорить о работе в обороне.

  • Брайтон — Саутгемптон 0:2

Вообще Саутгемптон и против Ливерпуля заслуживал в некоторой мере брать очки, прежде всего это касалось игры в первом тайме. Но тогда Святые проиграли. Сейчас же — победа над Брайтоном, который чемпионат начал неплохо.

Пожалуй, пока больше остальных себя оправдывают в составе Саутгемптона Натан Рэдмонд и Данни Ингз, который второй матч подряд оформляет результативное действие. О Брайтоне пока ни слова, поражение дома явно вынудит Грэма Поттера поработать над ошибками.

  • Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас 1:2

Поподробней об этом поединке. Во-первых, МЮ выглядит недостаточно остро в случаях, когда позиционными атаками должны заниматься они, а не соперник. Во-вторых, команда Оле-Гуннара Сульшера остается уязвимой при контратаках, реализация Пэлас в прошлом туре — невероятная. Ну и самое главное: пенальти пробивать манкунианцы по-прежнему не умеют.

На самом деле матч МЮ показателен, поскольку в очередной раз показывает, что кроме двух команд (ну пока кажется именно так) в чемпионате Англии любой клуб может обыграть другой. Это интересная тенденция в целом для третьего тура. Но вряд ли Дьяволам от этого легче.

  • Шеффилд Юнайтед — Лестер 1:2

Перехвалили мы Клинков, по всей видимости. Хотя, раз команда навязала борьбу крепкому середняку Премьер-лиги, то, быть может, не все так плохо? Лестер наконец-то победил и после того, как большинство команд потеряло очки, Лисы взобрались аж на четвертую строчку. Пока у нас не проигрывали лишь четверо команд, причем помимо Ливерпуля и Ман Сити это удалось сделать еще Вулверхэмптону, идущему на 15-м месте с тремя ничьими.

  • Уотфорд — Вест Хэм 1:3

В битве аутсайдеров сильнейшими оказались Молотобойцы. Андрей Ярмоленко вышел на поле с первых минут, и хотя в итоге отыграл чуть больше тайма, имел возможность, чтобы отличиться, но не попал из выгодной дистанции.

Андрей Ярмоленко, Getty Images

Явно стоит обратить внимание на игроков атаки Вест Хэма. Себастьян Алле отметился дублем, результативно выглядят и Фелипе Андерсон с Мануэлем Лансини. Впереди интересный матч против Норвича, и если обе команды покажут максимум в атаке, нас ждет очередная перестрелка.

  • Ливерпуль — Арсенал 3:1

Центральный поединок тура запомнился, прежде всего, тактическими изысками. Унаи Эмери решил поиграть в ромб, насытив середину поля и отправив Николя Пепе вторым форвардом. Получилось отчасти. Пепе действительно выглядел здорово и был светлым пятном в игре Арсенала. Но…

Но Ливерпуль выиграл без особых проблем. Хотя в первом тайме игра Красных строилась через навесы, что немудрено, учитывая построение соперника, после перерыва подопечным Юргена Клоппа было уже намного проще. В этой связи хочется отметить Мохамеда Салаха, который записал на свой счет дубль. Могли мерсисайдцы рассчитывать и на клин-шит, но снова концовка встречи и в очередной раз Ливерпуль пропустил. Хотя в целом матч Красные провели практически безупречный.

  • Борнмут — Манчестер Сити 1:3

Горожане снова на коне. Команда Пепа Гвардиолы после невероятной ничьи с Тоттенхэмом (невероятной — из-за контраста в количестве моментов у ворот одной и другой команд) обыграла на выезде Борнмут и вернулась в погоню за Ливерпулем. Выделять в составе Ман Сити кого-то конкретного нет смысла, разве что Серхио Агуэро отметился дублем.

А вот у Вишенок отличился Харри Уилсон, и это весьма любопытный момент. Прежде всего по той причине, что арендованный у Ливерпуля игрок вышел по ходу встречи, заменив травмированного Чарли Дэниелса. И забил прямым ударом со штрафного. Второй гол на счету Уилсона — обратите на него внимание, пожалуй.

  • Тоттенхэм — Ньюкасл 0:1

Абсолютными неудачниками тура стоит считать команду Маурисио Почеттино. После отобранной ничьи на Этихад у Ман Сити, Шпоры додумались дома проиграть аутсайдеру Ньюкаслу. Казалось, что сценарий встречи повторится, и как в первом туре против Астон Виллы Тоттенхэм выиграет в волевом стиле. Но абсолютная инертность в атаке оставила лондонцев ни с чем.

Разумеется, делать кардинальных выводов об игре Шпор не стоит, они по-прежнему останутся одной из топ-команд Англии. Но при условиях, когда новички еще полноценно не внедрены состав, Сон только вернулся после дисквалификации, а Кристиан Эриксен, по всей видимости, мыслями где угодно, но не в Тоттенхэме, раз его выпускают только после перерыва, рассчитывать на результат получше вряд ли можно.

  • Вулверхэмптон — Бернли 1:1

И снова Эшли Барнс. Австрийский нападающий вновь отметился забитым мячом и практически принес Кларетс победу. На самом деле Бернли неплохо начал сезон, и если бы не взятие ворот Хименеса на седьмой добавленной минуте ко второму тайму, могли рассчитывать на победу.

В случае с Вулверхэмптоном интересно, что команда все же кое-как вытянула для себя три ничьих на старте, хотя по четвергам играла в Лиге Европы. С другой стороны, выходит, скамейка запасных не позволяет Вулвз полноценно сражаться на несколько фронтов — а это уже не очень хорошо.

Турнирная таблица фентези-лиги Sport Arena

Еще один ровный тур. Разница в топ-10 по набранным очкам не особо велика: 17 поинтов спокойно отыгрываются за счет одного, правильно выбранного капитана. А вот восьмерым участникам нашей лиги пока не удалось достичь отметки в 100 очков, но, определенно: у них все еще впереди.

Напомним, что вход в лигу Sport Arena открыт до 10-го тура. Чтобы зайти в лигу, воспользуйтесь кодом 1uy892 на странице фентези-лиги на официальном сайте АПЛ.

Приз за победу в фентези-лиге Sport Arena — оригинальная футболка клуба английской Премьер-лиги.

До встречи в четвертом туре!



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena