Sportarena

Фентези АПЛ: восемь участников преодолели отметку в 150 очков после второго тура

Yevgen Moroz 20 августа, 12:18
450
Подписаться на блог
Фентези АПЛ: восемь участников преодолели отметку в 150 очков после второго тура
Теему Пукки, Getty Images
Итоги второго тура фентези-лиги.

Результаты тура

  • Арсенал — Бернли 2:1

Канониры выглядели на голову выше, чем в поединке с Ньюкаслом. Причина этого — выход в основе двух игроков, которые, по всей видимости, будут ключевыми для Унаи Эмери в этом сезоне. Дани Себальос записал себе в актив две результативные передачи, а Александр Ляказетт открыл счет. Второй гол в составе Арсенала забил Пьер-Эмерик Обамеянг, что в коей-то мере оправдало нашу ставку на него.

Но и Бернли не подкачал. Несмотря на поражение, команда Шона Дайча с положительной стороны удивила, показав достойный и агрессивный футбол в атаке. Вновь отметился Эшли Барнс, и уж на кого, как не него стоит обратить внимание в будущем?

  • Астон Вилла — Борнмут 1:2

После неудачи в первом туре против Шеффилда, Борнмут наконец-то победил. Голами отметились Джошуа Кинг и Харри Уилсон, которого Вишни арендовали у Ливерпуля под конец летнего трансферного окна.

Астон Вилла осталась с очередной баранкой, хотя и забила под конец встречи, сбив кому-то клин-шит. Что стоит сказать наверняка — Борнмут провел этот «легкий» отрезок намного натужней, чем ожидалось.

  • Брайтон — Вест Хэм 1:1

Ничейный поединок, в котором у Вест Хэма были все шансы переломить ход встречи после перерыва. Частично получилось, ведь, проигрывая в счете после первого тайма, Молотобойцы забили. Из положительного — выход Андрея Ярмоленко, однако украинец, успевший потерять в цене, результативными действиями не отличился.

  • Эвертон — Уотфорд 1:0

Наш приглашенный эксперт Serhii Knyr обращал внимание в превью, что защита Эвертона себя еще покажет, учитывая календарь команды на старте. Итого: второй сухой поединок, который особо удачно завершился для защитника Люки Диня. Француз отдал голевую передачу и завершил тур с показателем в 11 очков. Вот только участие фулбека в третьем туре под вопросом — Динь получил повреждение под конец игры.

Что же Уотфорд? Пока ничего. Команда Хави Грасии на дне турнирной таблице, не имея ни одного набранного очка. А ведь соперники у Шершней были далеко не самыми тяжелыми.

  • Норвич — Ньюкасл 3:1

А ведь мы предупреждали. Норвич выдал замечательный поединок в атаке, а Ньюкасл его практически провалил. И если ставка на Эмилиано Буэндию себя не оправдала (в этот раз результативные передачи себе на счет записывал Тодд Кантуэлл, то вот выбор в пользу Теемо Пукки оказался самым удачным. Финский форвард оформил хет-трик и возглавил список бомбардиров чемпионата Англии.

Безусловно, говорить о шансах Ньюкасла после двух туров еще рано. Однако если учесть ближайший выезд команды Стива Брюса к Тоттенхэму, вывод напрашивается один: Сорокам будет очень тяжело.

  • Саутгемптон — Ливерпуль 1:2

Святые оставили приятные впечатления от своей игры. Особенно в первом тайме, когда воротам Адриана всячески угрожал форвард Че Адамс. Еще один игрок, который у нас будет на карандаше.

Че Адамс, Getty Images

И все же Ливерпуль выиграл. Гол в раздевалку сменился более качественным футболом во втором тайме. Именно этого от мерсисайдцев и ожидается на протяжении всего чемпионата. Разве что ошибок, типа той, которую допустил Адриан, менеджеру Красных Юргену Клоппу хотелось бы видеть гораздо реже. Итог еще один: защита Ливерпуля продолжает пропускать и за четыре матча во всех турнирах не оформила ни одного клин-шита. В третьем туре им предстоит играть с Арсеналом — сами понимаете, чего стоит ожидать.

  • Манчестер Сити — Тоттенхэм 2:2

Горожане попросту были обязаны сносить лондонцев, но в итоге сыграли 2:2. Просто невероятно, если учесть количество ударов в исполнении обеих команд. С другой стороны, стоит похвалить Тоттенхэм за реализацию моментов — практически каждый свой шанс Шпоры конвертировали в гол.

Выбор в пользу Рахима Стерлинга себя оправдал, но частично. Главным действующим лицом поединка был Кевин Де Брейне, записавший себе в актив две результативные передачи. Да, это именно тот бельгиец, которого мы все привыкли видеть. Ну и стоит признать: атака Сити продолжает быть на высоте, команда Пепа Гвардиолы должна сметать всех на своем пути.

  • Шеффилд — Кристал Пэлас 1:0

Образцовый поединок показал новичок чемпионата. Шеффилд выглядел в этой встрече очень организованно, грамотно и неоднократно угрожал воротам соперника. И если Каллуму Робинсону не удалось поразить ворота Пэлас, то вот защитнику Джону Люндстрему это достижение покорилось.

Пожалуй, именно Шеффилд из всех новичков чемпионата выглядит более сбалансированно. В третьем туре они примут Лестер, и у Клинков есть все шансы с такой игрой отобрать очки у команды Брендана Роджерса.

  • Челси — Лестер 1:1

Здесь у нас попадание 50/50, если анализировать выбор на второй тур. С одной стороны, здорово себя проявил Мэйсон Маунт, который на старте встречи открыл счет. Но вот оборона вновь пропустила — Лестер, который достаточно активно выглядел в игре против Синих, все же смог отличиться.

Впереди у команд встречи с новичками (Лисы сыграют с Шеффилдом, а вот Челси будет противостоять Норвичу). Есть смысл сделать ставку на них и в дальнейшем, однако что стоит сказать сейчас — команды не до конца готовы к этому сезону.

  • Вулверхэмптон — Манчестер Юнайтед 1:1

Еще один ничейный поединок состоялся вчера. МЮ сыграл вничью против Вулвз. Снова не оправдала себя оборона (в целом тур выдался таким, что ни один защитник из предложенных нами не записал себе в актив клин-шит).

В целом же команды провели два разных тайма: активный от МЮ сменился на более агрессивный от Вулверхэмптона, который в итоге забил — прекрасная пушка удалась Рубену Невешу. Манкунианцы могли спасать себе игру, но Руй Патрисиу не позволил обыграть себя с пенальти Полю Погба. 1:1 — и после двух туров у нас два лидера, Ливерпуль и Арсенал. Которые встретятся между собой в туре третьем.

Турнирная таблица фентези-лиги Sport Arena

Тем временем видим, что участники продолжают упорно идти вверх. После того, как в первом туре (который для многих оказался результативным) было набрано свыше 100 очков, во втором участники смогли преодолеть отметку в 150 очков. Справедливости ради, стоит отметить, что пока особо больших отрывов в лиге нет, хотя между первым и последним местом разрыв более существенный — 129 очков.

Напомним, что вход в лигу Sport Arena открыт до 10-го тура. Чтобы зайти в лигу, воспользуйтесь кодом 1uy892 на странице фентези-лиги на официальном сайте АПЛ.
Приз за победу в фентези-лиге Sport Arena — оригинальная футболка клуба английской Премьер-лиги.

До встречи в третьем туре!



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena