Sportarena

Лестер в огне, Пулишич разрывает. Итоги десятого тура фентези-лиги АПЛ

Yevgen Moroz 28 октября, 12:10
308
4
Подписаться на блог
Лестер в огне, Пулишич разрывает. Итоги десятого тура фентези-лиги АПЛ
Getty Images
Очень урожайный тур для некоторых участников.
  • Вратарь: Тим Крул (Норвич) — 10 очков

Для тех, кто не следил за матчем Норвича против Манчестер Юнайтед (1:3), наличие голландского кипера в сборной тура может удивить. Канарейки пропустили три мяча, могли еще больше, реализуй МЮ два пенальти.

Вот тут-то как раз и выходит на первый план Крул. Вратарь Норвича дважды справился с одиннадцатиметровыми ударами манкунианцев, а также совершил 8 сэйвов. Неудивительно, что даже в проигранном матче именно он был самым ценным футболистом. Вот бы еще надежности обороне, и Норвич не находился бы там, где пребывает сейчас.

  • Защитник: Бен Чилуэлл (Лестер) — 19 очков

Когда еще защитник может заработать столько очков для своей команды? На памяти 21 очко Маркоса Алонсо, когда испанец отметился дублем в чемпионском сезоне Челси.

Чилуэлл был даже более результативен: гол плюс две передачи записал себе в актив защитник Лестера. Вместе с клиншитом (учитывая, как сильно Лисы доминировали над Саутгемптоном, это было нетяжело) фулбек набрал аж 19 очков. Вдвойне примечателен этот пик тем, что команда Роджерса, которая сейчас находится на коне, имеет не самый тяжелый календарь встреч. Так что запасайтесь игроками Лестера.

  • Защитник: Джамал Лассельс (Ньюкасл) — 10 очков

Очень продуктивно отыграла также и оборона Ньюкасла. Хотя Сороки все же пропустили мяч в поединке против Вулверхэмптона (1:1), взять ничейный результат им оказалось под силу.

Главная заслуга в этом — гол, забитый центрбеком Джамалом Лассельсом. Прежде защитник Ньюкасла не отличался результативными действиями в нынешнем сезоне, так что начал весьма удачно.

  • Защитник: Федерико Фернандес (Ньюкасл) — 8 очков

Отдавал же передачу в эпизоде с забитым мячом Лассельса его партнер по центру обороны Федерико Фернандес. Как и в случае с Джамалом, для него это было тоже первое результативное действие в сезоне, вот только в основу аргентинец проходит не так уж и часто.

На самом деле защита Сорок — это перспективное место для набора бюджетных игроков. В прошлых турах хорошо себя проявлял краек Йетро Виллемс, в этом активизировались центрбеки. Учтите, что в этом сезоне Ньюкасл наиграл уже на три клиншита и в целом выглядит в обороне весьма организованно.

  • Полузащитник: Айосе Перес (Лестер) — 20 очков

Очень продуктивный тур в исполнении вингера Лестера. Перес был одним из самых перспективных футболистов фентези-лиги до начала чемпионата Англии. Одной из причин была его результативная в предыдущем клубе, Ньюкасле.

Будем честны: начал Перес этот сезон так себе, но в поединке против Саутгемптона его было не удержать. Айосе отметился хет-триком и теперь имеет в активе 5 результативных действий (в 7-м и 8-м туре испанец раздавал ассисты). Перспективно выглядит, не так ли?

  • Полузащитник: Кристиан Пулишич (Челси) — 20 очков

Пулишич на некоторое время исчез из основного состава Синих. Менеджер Челси Фрэнк Лампард чаще отводил место слева на фланге Мэйсону Маунту, насыщая центр поля другими футболистами. Американец же в лучшем случае выходил на поле уже со скамейки запасных.

Пулишич Челси
Кристиан Пулишич, Getty Images

Против Бернли тренерский штаб лондонцев решил задействовать Пулишича с первых минут и не прогадал. Во многом за счет умелых индивидуальных действий американский полузащитник оформил свой хет-трик. Но при выборе с ним стоит быть аккуратным: у Челси сейчас россыпь молодых талантов, каждый из которых в той или иной мере заслуживает на место в основе.

  • Полузащитник: Виллиан (Челси) — 12 очков

Менее результативный, но вполне достойный матч провел и бразилец. На счету Виллиана в матче против Бернли гол и результативная передача. Еще из положительных моментов стоит отметить, что в последних турах вингер более продуктивен для своей команды. Да и на поле в основном составе он стал появляться гораздо чаще.

Пожалуй, если выбирать между Пулишичем и Виллианом, то пока больше шансов на основу имеет последний, хотя они оба одновременно вышли с первых минут в последней игре. Все же, Фрэнку Лампарду нужен опытный исполнитель в составе, и как раз Виллиан подходит под эту характеристику.

  • Полузащитник: Юри Тилеманс (Лестер) — 11 очков

Вы уже поняли, что в погроме Саутгемптона участвовали почти все игроки команды Брендана Роджерса. Тилеманс, например, отметился одним забитым мячом и отдал еще одну результативную передачу. Но, в отличие от Переса, о какой-то тенденции тут пока речь не идет, хотя в прошлом туре против Бернли он тоже забил.

Как вы понимаете, средняя линия Лестера — еще одно место, чтобы найти себе хорошого игрока за не самые большие деньги. Тилеманс, Мэддисон, Барнс, Перес — выбор очень велик, не потеряйтесь в нем.

  • Полузащитник: Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) — 11 очков

В отличие от Тилеманса, Стерлингу хватило всего одного забитого мяча, чтобы набрать 11 очков. Однако в случае с вингером Ман Сити очень сильно помогли бонусы — Рахиму в итоге досталось три очка.

Скажем об этом аккуратно: похоже, Стерлинг выбирается из той ямы, в которую попал после успешного старта чемпионата. В последних четырех матчах Рахим забил два мяча и оформил один ассист. Не так уж и много, но уже хоть что-то.

  • Форвард: Джейми Варди (Лестер) — 20 очков

Третья двадцатка уходит нападающему Лестера. Варди длительное время был даже в тени Айосе Переса. Но после того, как испанец свой хет-трик оформил, пришла и его очередь.

В прибавок к трем забитым мячам Варди дописал себе еще результативную передачу. Сейчас именно он — самый продуктивный игрок в фентези-лиге: 74 очка (9 голов, 2 ассиста). Разумеется, что спрос на Джейми значительно вырос, а сам он останавливаться не намерен.

  • Форвард: Нил Мопе (Брайтон) — 9 очков

Брайтон совершил успешное приобретение в летнее трансферное окно, подписав Мопе. Нападающему не понадобилось много времени, и в первом же туре он отметился забитым мячом.

Всего в активе Мопе 4 гола. И хотя нельзя сказать, что форвард Брайтона забивает изрядно и делает это весьма часто, как еще один вариант бюджетного нападающего Нил вполне сойдет. Сопутствует этому и особая стратегия на игру от Грэма Поттера — Чайки не стесняются брать мяч под свой контроль и атаковать. Как понимаете, в такой системе координат кто-то должен забивать.

Турнирная таблица фентези-лиги Sport Arena

Тем временем, два участника уже перешагнули отметку в 600 очков. Лидер все тот же: команда Trembita набирает стабильно выше среднего и имеет преимущество над ближайшим преследователем в 22 очка. В то же время, плотность в лиге тоже наблюдается: начиная с пятого места разрывы между участниками достаточно небольшие.

Приз за победу в фентези-лиге Sport Arena — оригинальная футболка клуба английской Премьер-лиги.

До встречи в одиннадцатом туре!



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena