Sportarena

Лидеры не у дел, 500 очков преодолели. Итоги восьмого тура фентези-лиги АПЛ

Yevgen Moroz 07 октября, 16:01
249
Подписаться на блог
Лидеры не у дел, 500 очков преодолели. Итоги восьмого тура фентези-лиги АПЛ
Адама Траоре, Getty Images
Без неприятных неожиданностей не обошлось.
  • Вратарь: Бен Фостер (Уотфорд) — 10 очков

Кто бы мог подумать, что лучшим вратарем тура станет кипер команды, идущей на сегодняшний день на последнем месте в чемпионате? Не то, чтобы предпосылок не было: Уотфорду противостоял не самый тяжелый соперник в лице Шеффилда. И все же, учитывая, какой уровень игры демонстрируют Клинки, а какой — Шершни, опасения возникали.

В итоге все вышло проще простого. Уотфорд скатал сухую нулевку с Шеффилдом, в которой совершил три сэйва и заработал максимум бонусных очков. Делать какие-то выводы по этому выступлению не стоит: у команды впереди непростые соперники, но такое тоже бывает.

Выбор Sport Arena: Эдерсон (Манчестер Сити) — 0 очков

Мимо кассы. Бразилец умудрился заработать желтую карточку и пропустить два мяча в домашней встрече с Вулверхэмптоном. Разве нужно добавлять что-то еще?

  • Защитник: Давид Луис (Арсенал) — 15 очков

Сверхуспешное выступление бразильского защитника. Луис стал автором единственного мяча в ворота Борнмута, за что и заработал максимум бонусных очков. Да и в целом оборона Канониров сыграла неплохо: в этом сезоне, если взять во внимания матчи чемпионата Англии, клиншитов за ними особо и не сыщешь.

Но ведь и это не все. На протяжении следующих восьми матчей Канониры не встретятся ни с одной из команд, представляющих «большую шестерку». Разумеется, будут матчи против Лестера, Кристал Пэлас или Вест Хэма, но в остальном график указывает на то, что сделать выбор в пользу одного из защитников Арсенала — не такая уж и плохая затея.

  • Защитник: Йетро Виллемс (Ньюкасл) — 12 очков

Виллемс, пожалуй, одно из самых заметных и удачных приобретений Сорок в этом сезоне. Голландец успешно закрывает позицию левого латераля и в последнем матче с МЮ отметился результативной передачей. А ведь вспомните, что перед этим в одном из туров именно Йетро поразил ворота Ливерпуля — кажется, в плане подключений к атаке Ньюкасл усилился очень качественным футболистом.

Да, впрочем, и сами Сороки добыли домашнюю победу над Манчестер Юнайтед. Если бы не тот факт, что им играть следующий тур против атакующего Челси, рассмотреть вариант с подписанием одного из защитников Ньюкасла можно было бы.

  • Защитник: Льюис Данк (Брайтон) — 10 очков

Брайтон показал образцовый футбол в матче против Тоттенхэма. Создается впечатление, что именно такую игру и хочет видеть в исполнении своих подопечных Грэм Поттер. Разумеется, психологическое состояние Шпор сложно назвать идеальным, да и омрачилось оно еще больше после травмы вратаря Уго Льориса. Но ведь и Брайтон свое дело сделал.

Если говорить о Данке, то в этот раз Льюис действовал в центре обороны с Уэбстером, а не при схеме с тремя центральными. Вышло удачно, а помимо сухой игры в обороне, защитник отличился еще и ассистом. В целом, ближайшие три матча располагают к тому, чтобы еще и усилиться защитником Брайтона.

Выбор Sport Arena: Эндрю Робертсон (Ливерпуль) — 2 очка, Александр Зинченко (Манчестер Сити) — 0 очков, Сократис (Арсенал) — 6 очков.

Кто бы мог подумать, что самый спорный из тройки центральных защитников наберет в итоге больше всего очков. На самом деле, тут имеем дело с несчастным случаем: Ливерпуль вполне мог не пропускать в игре с Лестером, но настойчивость последних привела к пропущенному мячу. А вот Зинченко мог бы заработать хотя бы 1-2 очка, но из-за того, что остался в запасе и вышел только после перерыва, заработать на нем фентези-пользователи не смогли.

Александр Зинченко, Getty Images
  • Полузащитник: Адама Траоре (Вулверхэмптон) — 16 очков

MVP тура. Отыграл все 90 минут против Манчестер Сити и отметился дублем. Разумеется, не обошлось без точнейших передач в исполнении Рауля Хименеса, но как же хорошо Траоре набирал скорость, несмотря на то, что матч близился к концу.

К игре Вулверхэмптона могли возникнуть вопросы по ходу текущего сезона и наверняка в дальнейшем они еще будут появляться. Но грамотная игра против Манчестер Сити (что было доказано Норвичем) показывает, что у Горожан все не так уж и радужно. Вулвз же на время могут успокоиться: с дна турнирной таблицы они вырвались.

  • Полузащитник: Джеймс Милнер (Ливерпуль) — 13 очков

Милнер редко выходит на поле в нынешнем сезоне у Красных. Возраст дает свое, да и слишком большая конкуренция на место центрального полузащитника у Ливерпуля — Джордан Хендерсон и Жоржиньо Вейналдум выглядят предпочтительней.

Против Лестера же Юрген Клопп решил довериться именно седьмому номеру. Милнер ничем особенным не выделялся: все та же борьба, энергозатратность, старания. Но было и два полезных действия. Именно Джеймс отдал результативную передачу на Садио Мане в эпизоде с первым забитым мячом. И он же пошел бить пенальти в компенсированное время, когда Ливерпуль рисковал впервые в сезоне потерять очки. Заслуженное попадение в сборную тура.

  • Полузащитник: Садио Мане (Ливерпуль) — 12 очков

Да и Мане порадовал пользователей фентези-лиги. При том, что их, разумеется, гораздо больше, чем владельцев Милнера. Сенегалец выдал обычный для себя активный матч, записав себе в актив гол и заработанный пенальти, что в фентези приравнивается к ассисту.

Но перед тем, как выбирать состав на девятый тур, обязательно взгляните на календарь матчей Ливерпуля. Серьезных соперников там хватает, и учитывая, что любая положительная серия рано или поздно заканчивается, может с выбором в пользу мерсисайдцев стоит подождать?

  • Полузащитник: Конор Хурихэйн (Астон Вилла) — 11 очков

Астон Вилла знатно повеселилась в выездном матче против Норвича, забив пять мячей. Самое интересно, что большинство ожидало результативной игры именно от Канареек, а вышло совсем иначе.

В полузащите у Вилланов здорово отыграл Хурихэйн, даже не Джон МакГинн, который либо уже в команде у фентези-пользователей, либо по крайней мере находится на карандаше. В активе у Конора гол+пас, что весьма неплохо. Но учитывая, что хавбек Астон Виллы прежде ничем особенным не выделялся, брать его в команду было бы опрометчиво.

  • Полузащитник: Мэттью Лонгстафф (Ньюкасл) — 10 очков

Автор единственного мяча в ворота Манчестер Юнайтед. Интересно, что для Лонгстаффа это был первый поединок за Сорок в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии, и вот, как он закончился.

Опять же: ко всем футболистам Ньюкасла сейчас нужно относиться весьма скептично, если говорить о выборе к себе в команду. Пускай коллектив Стива Брюса и отличается неплохой организацией игры, команда зачастую не выглядит ярко. А потому и пик в пользу атакующих игроков выглядит, мягко говоря, весьма спорно и авантюрно.

Мэттью Лонгстафф, Getty Images

Выбор Sport Arena: Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) — 2 очка, Фелипе Андерсон (Вест Хэм) — 2 очка, Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) — 2 очка, Скотт Мактоминей (Манчестер Юнайтед) — 1 очко, Мэйсон Маунт (Челси) — 7 очков

Почти все в молоко. Практически все команды, игроки из которых были представлены в Pick of the week к восьмому туру, выступили провально. Разве что Вест Хэм мог рассчитывать на ничейный результат, а Челси и так сыграл удачно. Мэйсон Маунт радует, хавбек продолжает записывать себе в актив результативные действия, и потихоньку становится одним из важнейших элементов команды Франка Лампарда.

  • Форвард: Уэсли (Астон Вилла) — 14 очков

Разумеется, кто-то в составе Вилланов должен был забивать те пять мячей Норвичу. Львиная доля их на счету Уэсли. Нападающий Астон Виллы отметился дублем и отдал еще одну результативную передачу на партнера. Мог Уэсли рассчитывать и на хет-трик, но с одиннадцатиметровой отметки пробил неточно.

Да и в целом нападающий Вилланов выглядит неплохим и, что самое главное, бюджетным усилением для любой команды. В его активе 40 очков в восьми турах, что при стоимости 6.0 миллиона, делает его лакомым кусочком для многих.

  • Форвард: Аарон Коннолли (Брайтон) — 13 очков

Молодой ирландец стал автором дубля в ворота Тоттенхэма. Коннолли — весьма интересный игрок в силу своего возраста, однако пока на статус железно основного претендовать не может. По факту, матч со Шпорами стал для него и вовсе первым, в котором он вышел на поле с первых минут.

Обратить внимание на Коннолли можно, разумеется, тем более сейчас календарь у Брайтона будет не таким уж и тяжелым. Однако помимо текущего статуса нападающего, нужно следить за его индикатором здоровья: в последней игре он получил повреждение, но не исключено, что за международную паузу восстановится.

Выбор Sport Arena: Теему Пууки (Норвич) — 1 очко, Харри Кейн (Тоттенхэм) — 2 очка

Ну и с форвардами не вышло угадать. Ни Пукки, который молчит уже который тур подряд, ни Кейн поразить ворота соперников не смогли. Особенно болезненно это выглядит для владельцев финского нападающего, которых в начале сезона набралось очень много.

Турнирная таблица фентези-лиги Sport Arena

Отметку в 500 очков преодолели три участника, лидер все тот же — Mustafa Ablaiev и его команда «Trembita». В целом тур стоит назвать неприятным: большинство топ-футболистов, на которых делают ставку пользователи, в последних матчах себя не оправдали.

Напомним, что вход в лигу Sport Arena открыт до 10-го тура. Чтобы зайти в лигу, воспользуйтесь кодом 1uy892 на странице фентези-лиги на официальном сайте АПЛ.

Приз за победу в фентези-лиге Sport Arena — оригинальная футболка клуба английской Премьер-лиги.

До встречи в девятом туре!



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena